Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:42, 19 февраля 2011

В Казахстане День влюбленных перенесли на 15 апреля

 

Blog post image

В январе этого года городскими управлением культуры, управлением по вопросам молодежной политики и пресс-службой акимата Алматы был подписан план мероприятий. Согласно седьмому пункту этого документа праздник под названием "Улттык гашыктар кунине орай" (в переводе "День влюбленных") будет отмечаться 15 апреля. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила начальник отдела по воспитательной работе при управлении образования Алматы Катипа Молдабаева.

"В этот день будут проводиться различные конкурсы и соревнования. Дату Дня влюбленных намеренно перенесли для того, чтобы пропагандировать национальные праздники и традиции. Отмечу, что 14 февраля в школах города не будут отмечать День святого Валентина. Дело в том, что к нам поступают различные обращения от родителей, которые возмущены проведением этого праздника. В связи с этим мы направили рекомендательные письма к руководству школ Алматы с просьбой перенести празднование Дня влюбленных на 15 апреля ", - пояснила Молдабаева.

Напомним, что 11 февраля республиканское движение "Болашак" организовало акцию против Дня святого Валентина. "Болашаковцы" сообщили о том, чтобы празднование этой даты было запрещено в школах Казахстана. 

0
377
7