Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:19, 20 февраля 2011

beloved..kurt

Blog post image

 

 

 

 

Меня зовут Курт, я пою и играю на гитаре, а вообще, я ходячая и разговаривающая бактериальная инфекция… (c)

 

 

человек-феномен

ему было бы 44..слава, любимые дочка и жена..но он сделал выбор в пользу героина ..хотя загадка его смерти еще не разгадана..

Интервью с Куртом Кобейном после концерта в Aragon Ballroom 25 октября 1993года(за год до сметри)
Rolling Stone — 27 января, 1994
by David Fricke

Растрепанный, без рубашки, Курт Кобейн останавливается на полпути в гримёрку Чикагского зала Aragon Ballroom, предлагает посетителю глоток чая и говорит ничего не выражающим голосом: "Я действительно рад, что вы смогли посодействовать самому дерьмовому концерту тура".

Он прав. Сегодняшний концерт - спустя неделю после начала первого американского тура Нирваны за два года - действительно был ужасен. Глухая акустика зала превратила даже такие оглушительные бомбы как "Breed" и "Territorial Pissings" в тягучий пудинг; Кобейна весь вечер изводили проблемы с гитарой и монитором. На этом фоне были и светлые проблески: хриплые вопли Кобейна, разносящиеся чудовищным эхом в напряженном, взрывном припеве "Heart-Shaped Box", короткий сногсшибательный "Sliver", подогретый игрой приглашенного гитариста Пэта Смира. "Smells Like Teen Spirit" не сыграли, и когда в зале зажегся свет, тут же начался громкий свист недовольной толпы.

В соответствии с мифом, созданном в прессе о Кобейне - "злобный, недовольный шизофреник, вечно на грани нервного срыва" - 26-летний певец и гитарист по идее должен был уволить звукооператора, отменить это интервью, запереться в отеле и надуться. Вместо этого он проводит оставшееся свободное время за сценой, играя со своей дочкой, годовалой Фрэнсис Бин, прелестной светловолосой красавицей, которая расхаживает по гримерке, одаривая улыбкой каждого на своем пути. Позднее в отеле, вооруженный ничем более крепким, чем пачка сигарет и две маленькие бутылки воды Evian, Кобейн пребывает в задумчивом настроении. Он изо всех сил старается объяснить, что успех на самом деле не так уж отстоен - по крайней мере, не так, как был раньше - и что он вполне доволен своей жизнью. С каждым днем все более и более.

"Все произошло так быстро", - рассказывает он о своем первом кризисе доверия, последовавшем за оглушительным успехом Nevermind. - "Я не знал, что делать со всем этим. Если бы существовал курс "101 урок для рок-звезды", я бы хотел пройти его. Он мог бы мне помочь. Я постоянно вижу в некоторых журналах строчки типа: "Стинг, защитник окружающей среды" и "Курт Кобейн, плаксивый, недовольный, невротичный, озлобленный парень, который ненавидит всё и всех, ненавидит славу и собственную жизнь". Но я никогда не был так счастлив, как сейчас. Особенно эту последнюю неделю, потому что концерты проходили очень хорошо - не считая сегодняшнего. Я намного счастливее, чем многие думают".

В последний год жизни он упортеблял героин в крайне огромных количествах.«Он был испуган, ему казалось, что люди преследуют его, что его разговоры прослушиваются», — вспоминал близко знавший Курта репортёр Фрэнк Халм. Несколько раз у него случались сильные передозировки. «Наши отношения переживали трудные времена из-за частого употребления Куртом наркотиков и из-за того, что я пыталась его остановить», — заявляла Лав. Однажды ей пришлось вызвать полицию — она утверждала, что её муж заперся в ванной с ружьём (Кобейн увлекался стрельбой, у него была коллекция оружия) и угрожает покончить с собой.

его нашел электрик, пришедший устанавливать систему безопасности,в своем доме в Сиэтле.поперек  27-летнего тела лежало ружье и предсмертная записка, в которой Курт просит Кортни жить ради их двухлетней дочери Френсис.  хотя никаких отпечатков не было найдено..поэтому рассматривается альтернатива суициду-заказанное Кортни убийство, т.к. их отношения были весьма натянуты на тот период.

но полностью причина смерти отца гранжа не раскрыта..

but no matter,u r in our memo 4ever..

 

 

 

Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.(с)

0
338
5