Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:55, 19 февраля 2011

И что же делатЬ?

Всё блятЬ!Накипело!Заранее говрю: Мат-перемат.Обычно я не так уж и матерюсь,но если что-то прижмёт и накипит то матершинный понос обеспечен.

Начну с того что я учусь на первом курсе медицинского университета.Недавно у нас началась анатомия(ну естественно это наш фундамент и мы её должны знать как свои пять пальцев и т.д.).При раздаче литературы в библиотеке мне ЕСТЕСТВЕННО не досталось анатомии а дали бляха-муха каких-то два сранных учебника по сестринскому делу!(у меня по этому предмету и так есть уже то-что надо).Ну так вот на этой неделе ездил я 2 дня подряд после учёбы и кафедры анатомии по городу в поисках подходящей мне литературы по анатомии.

Одним из главных для меня критериев при выборе литературы было наличие терминов на латыни,а так же наглядные примеры всего этого.Подумал: Максимум это всё упрётся в тысячь шесть.И знаете что?ДА НИ-ХУ-Я!У меня бля чуть глаза на лоб не выскочили когда я с довольной рожей нахожу то что мне нужно,а по цене там просто ЕББАНУТЬСЯ:37 тыс,52 тыс,64 тыс.О_______О И-то...что-то большее чем среднее,с терминами и т.д. стоил минимум 11 тыс,но я не купил его потому что там не всё,и не так как надо расписано.А те книги,что по 37,52 тыс и т.д. - многотомники,и это только один том стоит "всего лишь" минимум тысяч эдак 37.

Моя реакция:ДА НЕ ПРИХУЕЛИ ЛИ ВЫ!? Т.е. я-студент первого курса,у которого оба родителя тоже медики,буду бегать покупать литературу за 37 тысячи один том???Ну да!Конечно блять!Я и так не могу себе простить что на ЕНТ набрал 104 балла(80 без каз),мне не дали гранта(хотя гранты начинались с 80-ти и даже меньше) и теперь я сижу на шее своих родителей. Хорошо, допустим если бы я был уже курс эдак 2-3 и работал бы на скоряке или в больнице,НО вы в курсе какая там зарплата?да там же зарплата такая что концы с концами только и успеваешь сводить.

Всем нам,медикам,нужно поднимать свой уровень знаний всю жизнь(все мы по сути учимся всю жизнь,ведь прогресс не стоит на месте).Как поднимать?Практика,Теория,Литература и т.д. Откуда черпать литературу?Да,благо есть интернет,но там столько много хрени,ИМХО.Я больше сторонник книг,учебников,пособий и атласов. Ну да,да у меня же пол зарплаты будет уходить на 1-2 книги. Мне не жаль,лишь бы и мне оставалось на жизнь с моей семьей, и пациентам моим будущим это шло в плюс (т.е. те применение приобретенных из литературы знаний). Не знаю я что делать.Заебался уже. Атлас по анатомии я конечно купил,но я чувствую что мне этого недостаточно,нужно ещё и купить учебник по ней,с разъяснениями что для чего.Но вот теперь я задумался.И что же делать?А ничего.Буду искать по своим каналам.Буду пользоваться ещё советской литературой тех времен. Пиздец граждане.

UPD

Всё ещё "кипит" и я добавлю из чата с другом:

вот оно блять-КАЗАСТАН.пизда рулю.либо зарплату сделайте уж нормальную,либо литературу сделайте подешевле.Ну кто ещё кроме медиков такую литературу купиТ?ага,щщас,просто человек будет покупать чисто из интереса фармакологию для самообразования.ДА ХУЙ ТАМ ПЛАВАЛ.Он там открооет и нихера не поймёт с этой терминологией.

0
357
9