Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:09, 20 февраля 2011

Я итак знаю, что мы все здесь никто. Но не нужно мне этим тыкать.

Возможно, я слишком молода и неопытна.

Возможно, я еще ничего в своей жизни не видела.

Поэтому каждый раз, когда я сталкиваюсь с ситуациями, вызывающими мое возмущение, я не перестаю удивляться КАК подобные вещи вообще могут иметь место. По сравнению с произволом, который творится изо дня в день не только в нашей стране, но и во всем мире, происшествие, произошедшее со мной, может показаться пустяком.

Но все же я не могу не написать об этом.

Потому что я никогда не пойму и не хочу понимать, КАК можно вести себя как последняя свинья. Неужели нет остатков ничего человеческого или мы живем в лесу?

Скажу коротко, на мою подругу совершенно ни за что поднял руку незнакомый нам человек. В итоге его задницу пытались прикрыть такие же неадеквтаные люди, кидаясь нам в лицо их званиями.

Итак, я отмечала свой День Рождения в узком кругу подруг в ресторане "RS-club". Здесь я была первый раз, но заведение довольно приличное. Поэтому проблем с контингентом не должно было возникнуть. По крайней мере мы так думали.

Мы ошибались.

Идя на праздник, я даже и подумать не могла, что изобьют мою подругу.

По приходу в ресторан мы заметили за столиком напротив шумную компанию, которая уже находилась "под градусом", хотя было всего 21.00 часов.

Позже, когда мы вышли на танцпол мы столкнулись с первой проблемой. К нам из раза в раз, несмотря на наши неоднократные просьбы оставить в покое, подходили подвыпившие мужчины 30-40 лет. они не просто подходили, они натуральным образом домогались.

Я подошла к администратору и попросила уладить проблему. Вроде бы все улеглось. Хотя за всеь вечер они неоднократно лезли к нам своими грязными лапами, а также пытались подсесть за столик.

И это-то при том, что они были со своими женщинами?

На молоденьких потянуло?

Весь вечер они вытворяли непонятные мне вещи. Неприемлемые для меня вещи. Надрались, простите, в жопу. Крутились вокруг шеста, танцевали медляки друг с другом и хватали нас за руки и за волосы. К тому же, мы с подругами узнали кто же мы такие. Наконец-то! Мы "фригидные женщины и умрем в одиночестве" О_о. Степень фригидности выражалась в нежелании стелиться под мерзких мужчин??? Или как?

В общем, ближе к делу. В итоге после замечания администрации танцпол расчистился, и мы снова вышли потанцевать. И один из пристававших (а было их около четверо) снова направился в нашу сторону и попытался схватить мою подругу. Она попыталась его оттолкнуть, и он просто напросто ударил ее по лицу. Ударил так сильно, что она упала, и при этом ушибла руку.

Блять, что это такое? Я понимаю, что только какая-нибудь зарвавшаяся жопа будет вести себя настолько неадекватно, но не до такой же степени? После этого он снова направился в нашу сторону (в это время я поднимала ее), а третья подруга пыталась увести его в сторону. Его так называемые товарищи вовремя подошли и по-быстрому увели неадеквата в сторону. Иначе мы все тут получили бы, я чувствую. И самое главное - СОВЕРШЕННО ни за что. Мало того, что весь вечер был запорот с самого начала - так на нас еще и подняли руку в итоге.

Его увели на улицу и, как выяснилось позже, затолкали в машину и увезли. Таким образом все придурки, распускавшие руки, сразу же испарились. Мы это дело просто так не оставили и пошли разбираться с людьми, сидевшими с ними за одним столиком. Один из них отвел нас в сторону и начал извиняться. Какое нахрен извините? Единственное, что нам было нужно от них - это имя и фамилия мужчины, ударившего мою подругу. И, естественно, ни того, ни другого нам давать никто не собирался. Мы изрядно разозлились и перешли на повышенные тона. Пытаясь заткнуть нас и припугнуть, защищавший своего ужасного друга мужчина начал тупо нас прессовать.

"Я майор ДКНБ. Вы знаете ЧТО это такое? (нет, блять, я с Луны). Да это мой капитан! Он со мной работает. А ВЫ кто здесь такие? Что вы НАМ сделаете?" - и в таком духе. В итоге он пригрозил нас забрать. Куда нас забрать? За что нас забрать? Что за дебилизм? И какой такой сотрудник подобных органов будет так нажираться и кричать о своем звании направо и налево? Он что - камикадзе?

В итоге, когда подруга более-менее успокоилась, я вызвала наряд милиции. Мы накатали на компанию заявление и все же попытались выяснить личность обидчика.

Естественно, это нам так и не удалось. Тем более, учитывая прохладное отношение милиционеров. Я понимаю, что для них это ВООБЩЕ не происшествие. Подумаешь, ударили. Но мы это так просто оставлять не собирались. В итоге, выяснили, что именинница (за тем столом также справляли ДР) является главой чего-то кого-то в Пенсионном управлении. Я не ослышалась? Зовут ее Балтабаева Айжан. Не тех людей ты к себе на День Рождения позвала, Айжан.

А мужчинка-то зря званиями в нас кидался. К ДКНБ он совершенно никакого отношения не имеет.

В общем, итог такой. Я еще раз убеждаюсь в том, что некоторые люди, хватив кусочек власти, мнят себя всемогущими и всеправными. Распускают язык и руки и теряет последнее человеческое, если оно вообще было.

Кстати, после конфликта пару женщин с того стола подходили к нам и в слезах клялись, что знать не знают обидчика. Первая отмазка звучала как "они вообще не с нами", вторая - "их пригласили, мы их плохо знаем".

Просто не нужно нажираться как свиньи и вести себя соответственно.

И второй итог, а охрана-то и администрация в Респекте подкачала. Весь вечер мы просили их уладить проблему, но они НИЧЕГО не могли сделать. В Пн я пойду забирать свои деньги, оставленные ни за что.

Кстати, после того, как милиция была вызвана, мы пошли смотреть видео, где ясно был запечатлен момент его рукоприкладства, и запись, где его садят в машину и увозят. Вчера запись нам так и не дали. Потом к охраннику подошел тот самый "типа сотрудник" и попытался что-то замять, возможно, просил удалить видео. Мы вовремя отвели его в сторону. Но один фиг, по лицам было видно, что все там просто напросто перетряслись за свои пятые точки. И проблем никто не хотел. Но и их можно понять.

П.С. Сейчас подруга ложится в больницу с сотрясением мозга и повреждениями средней тяжести. За что мы встряли? За то, что не пожелали тереться об противных пузатых мужчин далеко за тридцать.

Вот такой произвол творится. У власти всегда "честные и хорошие". Я всегда это знала.

П.П.С. пока помещаю в сообщество "Мысли", потом дождусь подтверждения от сообщества "Остросоциальные размышления" - и перемещу туда)

За нецензурную брань очень-очень извиняюсь) Ну вы понимаете, возможно)

0