Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:09, 18 февраля 2011

Алена

Я тогда работала на Хабаре.
И однажды поехала снимать девушку, которая заболела странной неизвестной болезнью. Девушку звали Алена Вознюкова.

Мы с ней ровесницы. Значит, тогда Алене было 25 примерно лет - короче, столько же, сколько и мне. А весила она, при примерно моем росте, не больше 36 килограммов.

Когда Алене было 19, ее организм вдруг, безо всякой видимой причины, стал отвергать любую пищу. Она могла пить только чай с сахаром. Ни один врач за последние 13 лет - а возили ее и в Израиль, и в Россию, и на Кубу даже - не мог понять, в чем причина. Медики только поддерживали ее питательными растворами внутривенно - но это все, что они могли сделать.

Я снимала Алену несколько раз, однажды по очень обнадеживающему поводу: девчонка вдруг смогла немножко есть! При мне на камеру она с восторгом съела несколько ложек салата из вареной свеклы.

Мда... а потом, через пару месяцев, ей опять стало хуже...
Чего только ни делала ее мама. Правдами и неправдами доставала деньги, пыталась вылечить дочь - ну хотя бы понять, что с ней! Целители, к которым они обращались, говорили о какой-то необычайно мощной порче, которую они не в силах снять.

Позавчера утром Алена умерла. Она прожила с этой страшной и необъяснимой болезнью 13 лет. Ей было как и мне, 32, мы же ровесницы.

Я давно ее не видела, но вот честно, мне кажется, в те несколько раз, что мы встречались, мы успели проникнуться взаимной симпатией. И сегодня, когда я прочитала в ленте о ее смерти, мне стало так грустно, как будто я потеряла... ну, пусть не близкого, но глубоко симпатичного мне человека.
А Алена и правда была большой умницей. И даже, несмотря на болезнь, смогла получить высшее образование. И еще очень, очень хотела жить - как и все мы, конечно.

Вы верите в такие сглазы?

0