Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:51, 18 февраля 2011

"Вспомни и ТЫ свое детство, рожденный в 90ые!" или "Всем моим ровесникам посвящается"

Всем доброго дня!

Сегодня проснулся с хорошим настроением, а именно потому, что приснилось мне... мое детство!!! Каким я был лет 8-10 назад! У каждого оно проходило по-разному! У каждого о нем свои хорошие воспоминания, и говорить об этом можно реально вечно)) Blog post image

Но именно сейчас тема пойдет (заинтересует в основном пацанов наверное) о Sega и Dendy. Да да! Именно о игровых приставках того времени! Ну помните?

Я, например, отлично помню, как отец за отличное окончание учебного года в школе подарил мне первую приставку Денди. Блииин, я был тогда счастлив наверное как никто другой! Как с другом после школы прям бежали домой, чтобы снова и снова попробовать пройти "Контру"! Или порезаться в "Танчики"! А эта противная собака из "Duck hunt" (где по уткам стрелять из ПИСТОЛЕТА надо было)? Помните как она смеялась когда промахнешься? Аж хотелось в нее стрельнуть! Ну и "Марио"... это вообще классика наверное. Согласны? Сутками можно было его играть. Музыкальное сопровождение - вообще шедевр! Геймплей тогда не хвастался захватывающим сюжетом, но для нашего детского мышления это было нечто!

http://www.youtube.com/watch?v=PrtAUDbrQC0 (видео про марио)

Blog post imageЭх, было даже такое в те года, когда ты сидишь, играаааешь во всю, а тут БАЦ! и свет вырубили. А ты половину игры прошел! а "avtosave" тогда не было! И сидишь ждешь потом, когда же свет дадут... внимательно разглядываешь картинки на картриджах и кассетах... и запах. Запах той пластмассы - он не вонял, а даже как то пахнул! Мне лично нравился =)

Потом у меня появился 16-битный Сега. Это ваще верх крутости когда-то было. Соник, Мортал Комбат, Рестлинг, Роад Раш и все такое...) это же старые добрые игры, тогда бестселлерами были! К играм потом даже книжки с кодами делали! Эх, ностальгия)

Blog post imageПо Морталу вообще с друзьями вечерами турниры устраивали! Там и выявляли кто из нас круче всех! А главное - сколько тогда было смеха! Сколько эмоций, переживаний (хороших конечно же), как оттачивалось мастерство! А какие потом мы гордые ходили по школе, когда оказывались лучшими! Это даже вспоминать приятно...

Blog post image

И даже сейчас, в век информационного прорыва, когда игровые приставки уже усовершенствованы до наивысшего уровня реальности графики... Мне все равно охота снова сесть и поиграть что-нибудь эдакое родное что ли))) У вас было такое?

Потом уже пошли Сони Плейстейшн 1, 2, xbox-ы... но это не то для меня лично =)

Благо сейчас в инете куча видео, эмуляторов приставок... но не то) хочется джойстик же подержать....а? =)

Blog post image

Жду обязательно комментов! Вам явно есть, что сказать по этому поводу...

0
221
2