Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:38, 17 февраля 2011

Что значит чудо?

Я учусь на программиста. Как показывает практика: успех хоршо написанной программы зависит от степени ее представления разработчиком. То есть, если ты до конца понимаешь, что она должна делать, как будет выглядеть ее дружеский интерфейс и даже каково будет ощущение у пользователей при работе с ней, то программа будет успешно написана.

Что такое чудо?

Под словом "чудо" каждый из нас закладывает свой смысл. Одни думают, что это когда им дико повезло, возможно, просто так; другие считают это всевышнего милостью; ну а такие как я считают это единично выпавшим случаем из миллиона возможных событий.

Завтра мне нужно сдавать пару разделов из дипломного проекта, которого у меня в зачатке нет. Сейчас и мыслей нет, что будет делать программа, не говоря уже о всем остальном. Даже тема есть, но она настолько расплывчата, что вовсе и не хочется думать о чем же всетаки писать. И каковы мои шансы на сдачу?

А знаете, я считаю свои шансы на успех двух разделов дипломной довольно высокими. И пускай придется просидеть пол ночи в интернете и искать то, что будет душе угодно, а оставшиеся пол ночи оформлять все это дело! Хотя этому может помешать огромное желание постреляться в сети в любимую игрушку, или лечь спать, а может побалдеть от просмотра очередной комедии. В тоерии соблазнов куда больше, чем решения моей проблемы.

Остается только верить в то, что пойдет как и задумано, надеяться, что хватит сил и тепрения добиться результата. На ум приходит одна мудрая поговорка: «Тонет не тот, кто пытается выплыть наружу». Иными словами пытайся, делай, пробуй – и появится то самое чудо, которое ты так долго ждал! Потому что я знаю, никто не позаботится о моем чуде, если не я сам!

0
353
1