Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:58, 17 февраля 2011

ХОРРОР

День близился к неизбежному финалу. Солнце загадочно потухало. Воздух постепенно охлаждался. Люди повыходили из мест с включенными кондиционерами, заполонив улицы.

Купив в супермаркете по баночке колы, парочка молодых людей двинулась вдоль по скверу. Не спеша, прогулочным шагом.

Лавочки были забиты отдыхающими от летнего зноя горожанами.

Парочка перекла аллею с фонтанами и устремилась глубже в парк, в надежде на уединение.

Парк дышал свежестью и прохладой. Запах зеленой листвы, хруст опавших веток. Ощущение дикого и девственного леса. Полное погружение, словно задымленного мегаполиса не существовало вовсе.

Молодые люди сели на бревно, упиваясь своим внезапным одиночеством и щедро одаривали друг друга нежными ласками. Тишина успокаивала. Здесь ничего не может случится. Они одни в этом искусственном рассаднике, одни во вселенной. Лишь они и безмолвность флоры.

Девушка со всей чувственность, на которую только была способна, целовала парня. Вдруг на пару секунд ее движения стали мельче, она остановилась, не отпуская его нижнюю губу, охваченную ее губами.

Она увидела луну. Большую и яркую. Парень не мог ее видеть: он сидел спиной. Как невежливо с его стороны, обделять вниманием ту, что так кстати, сопровождает их свидание своим магическим светом.

Посмотри, сказала она.

Парень наклонил голову набок, пытаясь понять, что до него хочет донести его любимая. Он провел рукой по ее волосам и, ухватив за прядь, вдохнул ее запах.

Посмотри, повторила она, но уже более настойчиво.

Что, одними губами спросил он.

Я видела во сне эту луну. В ту ночь страшный человек пообещал убить меня. Я очень испугалась.

Парень обнял девушку, прижав к своей груди. Его взгляд скользил по белому кругу.

Внезапный страх сковал его тело. Луна служила софитом для самого ужасного человека на Земле. Тот стоял скаля зубы, в шляпе, в полосатой кофте, с длинными и острыми клинками на пальцах.

Девушка, словно почувствовав, повернула голову и увидела его безобразное и искореженное лицо. Ей не показалось.

Это смерть, думал парень и был прав.

Им нужно собраться, нужно найти в себе силы противостоять страшному человеку.

Он приближался. Они чувствовали запах смерти. Собственной смерти.

Они бежали. Они сделали уверенный скачок навстречу долгой жизни. Они мчались сквозь деревья, держась за руки. Они слышали, как страшный человек дышит им в спину…

Он пришел в свою хибару: грязную и убогую. Тяжело дыша, с охрипами, сел на табурет и снял свои когти. Бросил их на стол. При свете керосиновой лампы, они уже не выглядели так устрашающе. Когти были затуплены и покрыты коррозией.

Он встал у зеркала, протер его грязным рукавом и долго смотрел на свое мутное отражение. Как он постарел за эти годы. Ни одного убийства за столько лет…

Уголков его губ коснулась слабая улыбка:

Они все еще меня боятся…

0
185
2