Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:35, 17 февраля 2011

Государственные услуги

Что же такое государственная услуга? Одно из определений звучит так:

Нормативно установленный способ обеспечения прав и свобод, а также законных интересов граждан и организаций, осуществляемый посредством взаимодействия физического или юридического лица (потребителя услуги) с органом исполнительной власти и (или) государственной организацией.

Таким образом, взаимодействуя с государственным органом, мы получаем государственные услуги, например, получаем РНН, удостоверение личности, оформляем недвижимость на себя и т.п.

И везде от нас требуют определенные пакеты документов и прочие бумажки, вот и возникла у нас мысль с Blog post imagesigmund создать сайт, в котором все эти требования будут расписаны. Но внезапно появляется нормальный портал электронного правительства, на котором все эти государственные услуги подробно расписаны по каждому ведомству.

Данный раздел постепенно расширяется, добавляются новые социально значимые государственные услуги. Вы тоже можете помочь нам дополнить этот раздел, пишите к нам в обратную связь.

Получается, что ПЭП (портал электронного правительства) таким образом выполняет информационную роль, давая сведения по государственным услугам.

0
214
4