Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:04, 17 февраля 2011

Экспериментальная выставка "Вижу", часть вторая

Итак, продолжаем знакомить вас с участниками Экспериментальной фотовыставки "Вижу".

http://yvision.kz/yv/120751

Евгения Ильченко

Быть матерью двоих детей, любить мужа и общаться с другими «мамочками» в сквере — вроде бы так знакомо многим из нас и так привычно, но жизнь становится другой, если вдобавок ко всему этому у тебя есть дело, которым ты любишь заниматься особенно.

Для меня фотография — это как любимая книга, которую никогда не дочитать до конца... Узнавать историю от начала и до наших дней, рассматривать работы мастеров, пытаться самой создавать что-то, пусть даже и ошибаясь, но зато каждый раз продвигаясь на шажок вперед.

Занятие детской фотографией для меня всегда было самым увлекательным — сначала найти ключик к твоему маленькому визави, а затем умудриться поймать тот самый момент, который будет долгие годы вызывать эмоции у тех, кто смотрит на твою работу, и хранить для всех нас счастливый отрезок жизни по имени Детство.

Фотосъемка детей при естественном освещении и в привычном для них окружении дает возможность получать наиболее искренние детские портреты. Ребенок не сидит на месте, его энергия бьет через край, эмоции на личике сменяются каждую секунду. Сколько сил и времени уходит на то, чтобы поймать эту секунду, - другой вопрос, но оно того стоит.

Я всегда любила детей. А с появлением своих – поняла, как быстро летит время, как быстро ребенок растет и меняется. Фотография дает возможность не только сохранить ценные быстротечные мгновения, но и заново переживать счастье общения с любимыми.

Blog post image

Марина Гяурова

Первый фотоаппарат, мне подарили в 14 лет. Фотография стала занимать в моей жизни все большее места. Для меня это не только самовыражение, сколько самопознание, донести до зрителя нечто большее, чем просто фотография, а способ передать частичку себя.

Фотограф – это не работа, это скорее стиль жизни, это твое личное отношение ко всему происходящему вокруг. Фотография дает шанс окружающим увидеть мир твоими глазами.

Blog post image

Ерик Калибаев

Я Ерик Калибаев, родился в городе Алматы. Учился как и все, в обычной средней школе, так же окончил вуз Каз НАУ, по специальности Инженер Механик Автомобилист.

Параллельно с учёбой в ВУЗе работал IT- специалистом.

Фотосъемка пришла в мой мир в начале 2008 года когда, я с другом катался на Чимбулаке, он сделал один кадр который мне очень понравился и друг попросил сделать похожий снимок для него, но сколько я не пытался, мне это не удалось и с того момента я дал себе слово купить себе первую фотокамеру, это был Canon 400D kit.

В целом фотографирую в любых жанрах, но для себя люблю фотографировать в жанре: Арт-НЮ, Фэшн, Художественная фотография.

Blog post image
Марат Дильман
Меня зовут Марат Дильман,увлекаюсь фотографией уже 5 лет,любимый жанр - портрет.В будущем хочу запечатлеть для истории выдающихся современников.

Blog post image

Ксения Гущина

имя:Ксения
фамилия: Гущина
Отчество:Сергеевна
Age: 20
Стаж фотографии: 1 Год как пришла к фотографированию: "слово любимого человека определило мое направление".
О себе: Учусь в алматинском филиале Санкт-петербурского университета профсоюзов. 2 курс. закончила колледж по специальности дизайнер-рекламщик.
Люблю хорошие портреты. что под этим подразумеваю?Когда модель естественна, без комплексов. люблю доббовлять немного сказки и волшебства в фотографию. украшать реальность. пейзажы. преображать их так,чтобы то,что казалось невзрачным после становилось неузнаваемым и прекрасным. хочу заниматься фотографией серьезно. и медленно,нов ерно к этому иду!

Год как пришла к фотографированию: "слово любимого человека определило мое направление".О себе: Учусь в алматинском филиале Санкт-петербурского университета профсоюзов. 2 курс. закончила колледж по специальности дизайнер-рекламщик.Люблю хорошие портреты. Сто под этим подразумеваю? Когда модель естественна, без комплексов. люблю добавлять немного сказки и волшебства в фотографию. Украшать реальность. Пейзажи. Преображать их так, чтобы то, что казалось невзрачным после становилось неузнаваемым и прекрасным. Хочу заниматься фотографией серьезно. И медленно, но верно к этому иду!

Blog post image

И еще два участника на очереди! Ждите заключительного поста!!!

0
876
2