Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:31, 16 февраля 2011

Идеальное государство. Не политота.

Тема избита, копий и перьев о нее сломано было немало, но это не помешало мне сегодня по дороге со Степного в течении получаса думать исключительно о ней.

Так уж повелось, что везде, где видны следы человеческого прибывания царит хаос и разврат. Все благие, в задумке, проекты и концепты через короткий срок, или же моментально, становятся нерпигодными для какой-либо активности и вообще. Но интересно другое - люди в виду своей природы всегда тянутся к идеальному, не важно чему, главное, чтобы это было идеально - идеальный дом, идеальная семья, идеальная работа, идеальное государство, не понимая, что в принципе, идеального то у нас ничего нет.

Великие умы, в свое время, пытались поставить идеальность на поток. и даже уходили в леса групкой, чтобы построить идеальное государство из мыслителей, поэтов, писателей, деятелей и прочих активных единиц, но потерпели фиаско в виду того, что людской натуре на подсознательном уровне претит идеальное. Парадокс, мы к этому стремимся, но это нам претит.

Думаю у многих при виде идеальной белой комнаты рождается идея "вот бы оживить стены мазками говн картинами да обоями".

Так о чем это я:


Покуда в уравнении общества будут пребывать нестабильные переменные, не согласные работать в синхроне, об идеальном обществе можно даже не задумываться.

PostScriptum

Что за хуйня. Я выйграл в каком-то конкурсе?

0
167
0