Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:46, 15 марта 2011

посвящается Жужгиной А.

выхожу из дома. иду до ближайшего магазина. покупаю сигареты, зажигалку, спрашиваю продавщицу про ментоловые. черт! она же бросила. ок, не нужно. что еще? наверно молочный шоколад, она его любит, да.  
выхожу на дорогу. вытягиваю руку. холодно, снег падает хлопьями, а я в коротком пальто и без шапки - очень эпично. наконец остонавливается серый жигули, видимо когда-то он был белым. кстати, она ненавидит жигули. говорит если купишь, то общаться перестану. дурочка.
- здрасьте! абая-момышулы.
- сколько даешь?
- 500 даю.
- садись.
по радио играет какой-то дешевый клубнячок. ха ха, а ей некоторые треки ведь нравятся. для меня это всегда было поводом постебаться. так, тошнит уже. затыкаю уши наушниками, играет RHCP - Otherside. пялюсь в окно. мы всегда с ней обсуждаем людей на остановках, им наверное так холодно и так не в кайф толкаться в автобусах. печаль.
- сейчас по момышулы на право.
- ...
- за остоновкой пожалуйста.
скользко однако. звоню, чтобы встретила. соседи злые у нее. выходит, красавица.
- заходи! че стоишь?
- ага. на улице адский холод.
- ну! снег - мразь.
- красивая мразь.
- ну из окна - да.
открывает дверь в квартиру. как всегда бардак, на полу валяется ершик от унитаза. видимо Фанни снова "прибралась". Инфанта Рафаэлла - это ее мини-пудель. да да, с кличками для питомцев проблем как видите нет. вот кстати и Фанни, несется ко мне. встречает, маленькая. сюсюкаюсь с пушистым чудом. иду на кухню.
- кушать будешь?
- конечно, обижаешь!
- ахах, ну да. у Стасэ никогда не было проблем с аппетитом.
- а, кстати! это тебе.
достаю плитку шоколада, отдаю. смотрю на ее лицо, радуется. спасибо говорит. ставлю чайник, нахожу заварку Earl Grey. приучила всетаки. расскладывает еду по тарелкам. сегодня у нас мясо с картофелем и салат из крабовых палочек. прекрасно. люблю то, что она готовит. как говорится, "женщина может из чего угодно сделать салат, прическу и трагедию". моя же красавица умеет буквально все. Женщина с большой буквы. самое женственное создание из всех, кого я повстречала за 20 лет. сидит вон, точит. рыжая, кудрявая, серо-зеленоглазая, с гладкой, молочного цвета кожей. одри тоту любит и французское кино. вообще все лягушачье любит. пионы еще обожает: розовые, сиреневые, фиолетовые. любимые цвета. если говорить о человеческих качествах, то здесь очень специфичный набор. ответственная, умная (в цифрах шарит в отличие от меня), рассудительная, чувственная, добрая, понимающая, вредная, мнительная, требовательная, с весьма странными загонами. и вот еще вам на заметку, многие повстречав ее в первый раз думают что девочка глупа и поверхностна, но будьте поосторожнее с выводами, фраза "внешность обманчива" это как раз про нее.
напротив меня сейчас сидит будущий миллиардер, финансовый гений и прекрасная женщина. но люблю я ее совсем не за это. да и как вообще можно любить человека за что-то? просто люблю потому что она есть в моей жизни. спасибо ей огромное за то что принимает меня такой какая есть, со всем моим дерьмом. вы наверное хотите знать ее имя? ее имя с греческого переводится как "воскрешенная". не каждому подойдет такое имя, не правда ли? она пережила не мало трагедий и прошла через много испытаний за свои 20 лет жизни на этой планете и вылезла из всего этого с гордо поднятой головой и сильной душой. так что делайте выводы сами.
спасибо тебе, моя железная леди - Анастасия.
не торопись - все у тебя будет. я обещаю...

P.S.: я называю ее другом. именно другом, не подругой. не люблю это слово, она само по себе лицемерное.

0
215
0