Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:48, 16 февраля 2011

Как выбрать металлическую дверь?

Выбирая металлическую дверь Вы должны руководствоваться тремя основными критериями соотношения цены и качества:

  • защитная функция двери (прочная конструкция и замки со сложным механизмом),
  • тепло-и звукоизоляция (защита от внешней среды),
  • внешний вид двери (выбор двери в соответствии с дизайном Вашего дома).

Ниже приведены основные параметры, которые позволят выбрать правильно металлическую дверь для Вашего дома:

1. Выберите для чего Вам нужна дверь: для дома, коттеджа, квартиры, помещения либо офиса. Если дверь будет уличной, обратите внимание на её напыление, чтобы природные воздействия (выгорание двери от солнечных лучей, осадки: снег, дождь) не повлияли на внешний вид Вашей двери. Для этого на дверь наносится специальное порошковое напыление.

2. Противопожарность, противовзломность и устройства контроля доступа в двери – важные параметры для тех, кто хочет защитить надёжно своё имущество. Вам нужно узнать какой степенью защиты обладают двери. Степень может быть от 1 до 5. Пятая степень – это самая высокая степень защиты.

3. Цельносогнутая либо сварная дверь

Сварная металлическая дверь отличается от цельносогнутой высокой степенью противовзломности и высокой шумо и теплоизоляцией благодаря изготовлению коробки и полотна двери из трубы различного профиля и толщины. В цельногнутых дверях коробка и полотно состоят из тонких штамповых профилей.

4. Внешний вид двери.

На саму дверь может наноситься полимерное покрытие с рисунком. Такое покрытие является устойчивым к механическим повреждениям и высокой температуре. Дверь может отличаться как внутренней, так и внешней отделкой. Исходя из отделки двери, Вы можете подобрать дверь под дизайн Вашего дома.

5. Фирма – продавец и фирма - производитель дверей.

Обратите внимание на фирму, которая продаёт дверь, на каких условиях она работает (замер, доставка, установка – включено ли всё в стоимость двери), стаж работы самой фирмы на рынке, является ли компания производителем дверей, есть ли сертификаты качества дверей, какой срок гарантийного и послегарантийного обслуживания она обязуется выполнять. Так же страна производства, идеальным вариантом здесь будет Россия, так как металлические двери Россия отвечают высоким стандартам качества и не так дороги, как например итальянские образцы.

6. Защита от внешнего шума и теплоизоляция.

Обратите внимание на уплотнитель двери . Разные уплотнители имеют разную степень шумоизоляции. Достаточно одного хорошего уплотнителя для высокой шумоизоляции. Для теплоизоляции подойдёт установка 2-х дверей: внешней металлической и внутренней деревянной.

7. Замки в двери

Замки – это самая важная деталь, на которую следует обратить особое внимание. Замки могут быть сувальдными и цилиндрованными. Рекомендуем выбирать двери с двумя замками разной системы, например, верхний замок – сувальдный, нижний – цилиндровый.

8. Петли в двери

Если петли наружные – то Вам необходимо поставить противосъёмники на них в целях защиты, если петли внутренние – то противосъёмники Вам не нужны. Исходя из веса двери рассчитывается количество петель двери.

9. Открывание двери

С точки зрения правил техники противопожарной безопасности дверь должна открываться вовнутрь в целях её удобного выдавливания в случае пожара. Но исходя из личной безопасности многие устанавливают дверь с открытием наружу.

10. Цена двери.

Цена двери складывается из расчёта всех параметров двери, указанных выше. Вы можете попросить у продавца описать точно из чего складывается цена двери и за счёт чего она увеличив

0
112
1