Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:27, 16 февраля 2011

Прошедшей Азиаде посвящается

Еще совсем недавно все говорили только о ней. В каждом уважающем себя доме был включен телевизор с репортажами о лыжных гонках, биатлоне, хоккее. Успехи наших обсуждали по вечерам - в новостях и на кухнях. Подсчитывали количество казахстанских медалей. Самые счастливые отписывались в блогах о посещении соревнований "живьем". Любительские репортажи с "места событий" перегружали компьютер яркими картинками. Временами горло щекотало какое-то давно позабытое чувство - не то что патриотизм, нет, что-то менее помпезное, но более личное. :)

Как быстро все пронеслось. Теперь наша Азиада - уже в истории.

Я, конечно, читала статьи о том, какими методами наши спортчиновники добивались рекордного количества казахстанских медалей. Да, это значительно остудило пыл. Да, понятно, что страна потратила на это мероприятие огромные деньги. Есть много разных мнений о том, стоило ли нам так тратиться.

Но все равно я верю, что у нашей Азиады остаются объективные плюсы. Это и те же спортивные объекты, которые, я надеюсь, не будут заброшены после соревнований, а продолжат свою успешную жизнь в спорте и принесут стране пользу. Это и чувство объединения, которое мы испытали. До сих пор время от времени в разговорах с совершенно разными людьми возникает тема открытия Азиады, и каждый раз - восторги.

Когда вся страна еще только готовилась к важному спортивному событию, мы тоже вносили в это дело свой вклад. Как могли, по-журналистски. На мой взгляд, выпуск ток-шоу "Соседи/Көршілер", посвященный подготовке к Азиатским играм, стал одним из лучших за все время существования программы. Мы выложили в наш интернет-архив выпуск на казахском и на русском языках.

Будет время, посмотрите. :)

 

0
289
2