Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:43, 18 февраля 2011

Клип темиртауской певицы J-Zohar

Blog post image

Яна Пидкуйко или J-Zohar, малоизвестна в Казахстане, зато о ее творчестве наслышаны за границей.

Молодая певица из Темиртау решила брать “штурмом” Запад. В ее недолгой еще карьере были и падения, и взлеты. Но благодаря своему таланту и упорству девушка пробилась на большую сцену!

О Яне уже писали здесь

Закончилась работа над новой пластинкой, говорит J-Zohar. Она радикально отличается от первой стилем, содержанием, настроением. Это совокупность альтернативного рока, поп- и транс-музыки. В одном из треков мы использовали как основной инструмент домбру! Пластинка называется New Born (“Перерожденный”). Недавно была закончена работа над одним из моих клипов на сингл из второго альбома, Клип сняли за один день в Эстонии, нам довольно дорого обошелся номер в старинной гостинице, где ставилась основная постельная сцена.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Клип на песню Touch Of A Mice в переводе означает “Прикосновение мышей”. Она об отношениях между людьми, о ловушках, в которые мы попадаем, о том, что нужно ценить жизнь. История довольно захватывающая. На обложке альбома обязательно буду я и крыса. Кстати, в японской и китайской традициях крыса считается символом любви и мудрости.

Ссылка на канал в Ютубе

скачать клип с файлообменника

В прошлом посте о Яне была затронута тема MP3MusicAwards вот ее комментарии

– В прошлом году ты была номинирована на премию MP3MusicAwards. Ну и как ощущения?

– Участие в MP3MusicAwards стало для меня полной неожиданностью. Моя песня попала в категорию “инди/рок/поп”. Премиями MMA отмечаются артисты, лейблы и дистрибьюторы, которые наиболее популярны в глобальной Сети. Победителей определили в результате публичного онлайн-голосования. Главную премию получила молодая британская группа. В декабре прошлого года в Лондоне состоялась церемония награждения. Туда я приехать не успела, так как была на важных переговорах в Москве.

– Ты несколько лет работаешь с зарубежными продюсерами. Есть ли плоды этих усилий?

– Моя первая пластинка Premonition (“Предчувствие”) была принята на многие европейские, в том числе английские, и американские радиостанции в ротацию. Как раз один из треков альбома Like I Do и был номинирован на премию MP3MusicAwards. Также этот трек включен в сборники зарубежных хитов 2010 года. Трек Touch My Soul Again был выбран в американский сборник, выпущенный в поддержку благотворительных кампаний трагедии на Гаити. С этим же треком я получила серебряную медаль в Лос-Анджелесе на мировом конкурсе WorldChаmpionShips. Кстати, моя композиция попала в альбом Europa+XXXL Super, там включены песни таких артистов, как Шакира, Леди Гага, Бейонсе, и многих других.

Источник - Караван

Blog post image

сайт J-Zohar


0