Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:05, 15 февраля 2011

Матрица KZ: новые лица

Blog post image

А заметили ли постоянные зрители программы Матрица на казахском языке, что у нас сменились ведущие?

Дело в том, что в Матрице еще в конце прошлого года произошли радикальные изменения - по тем или иным причинам нас покинули наши ведущие Калдыбек и Алия. Вслед за ними ушел и Миратрица.. Увы... Оговорюсь сразу, никаких конфликтов не было, так сложились обстоятельства ))

В срочном порядке пришлось искать замену всем трем, что было нелегко, ведь ребята полтора года отработали в программе, знают ее от и до, все трое - профессионалы своего дела и большие молодцы.

Мы просмотрели несколько пар и в итоге остановились на Сандугаш и Куате - молодых и красивых ребятах. Вы уже несколько раз могли видеть их на экране, но сейчас я хочу представить их более "официально".

Скромная девушка, дочь степей, Сандугаш сразу привлекла на кастинге наше внимание тем, что прочитав текст пару раз, тут же выдала его без суфлера и совершенно естественно, без какой-либо наигранности. Сандугаш Картаева, в эфире более известна как Сандугаш Киикбайкызы, работает в отделе по работе со студентами КазНУ им. Аль-Фараби. Съемки в Матрице совмещает с основной работой.

Blog post image

Куат Ахметжанов помимо Матрицы, задействован еще в нескольких проектах, но наиболее часто его голос можно слышать на Авторадио. Современный молодой человек, который всегда куда-то торопится ))

Blog post image

Ну, и самая главная наша находка - по-другому не скажешь! Назгуль Кожабекова, редактор казахской версии Матрицы. Признаться честно, был страх, что заменить Мирата будет сложнее всего. Точнее, так оно и есть, но Назгуль полностью взяла на себя все обязанности по Матрице KZ с первого же дня, удивив нас своей оперативностью - так как дело было перед Новым годом, то и работать пришлось максимально быстро.

Назгуль имеет опыт работы на ТВ, она филолог, прекрасно знает казахский язык, а сейчас она - счастливая мамочка троих детишек.

Blog post image

Подробнее о ребятах вы можете прочитать здесь (на казахском языке)

О том, понравились ли вам новые ведущие, какие качества вы можете отметить в них, пишите в комментариях.

0