Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:26, 15 февраля 2011

Экспериментальная фотовыставка "Вижу"

Чем бы ты ни занимался, всегда хочется получить обратную связь. Критику, комплименты - не важно. Мнение о твоей деятельности. Именно так родилась идея фотовыставок "На территории Клиента", так сказать. То есть там, где есть люди. Мы не предлагаем посещать фотовыставки, мы приводим фотографию в уже существующий мир и показываем, как с ее помощью меняется пространство.

Экспериментальная фотовыставка "Вижу", Алматы, Развлекательный центр "МЕТРО". Открытие - 22 февраля.

Во первых строках своего блога хочу выразить благодарность. Во-первых, Жанне Прашкевич и Елене Антоновой из DirectP PR. Это замечательное агентство взяло на себя почти всю организацию выставки. Вторую - меньшую - Barbstudio (в моем лице:-))).

Отдельное огромное спасибо Хаято Моцумото с проектом PhotoArtCreation за его советы, поддержку - моральную и информационную! Его работы также будут представлены на выставке.

Во-вторых, Развлекательному центру МЕТРО и лично Славе Нерушу, который согласился на этот эксперимент.

В-третьих, фотографам, которые несмотря на трудности ожидания, некоторые проблемы с местом проведения, мои недоработки, все выдержали, поддерживали, не сошли с дистанции и помогали добрым словом, не позволяя расслабиться и опустить руки.

Итак, вот наши участники - каждый написал несколько слов о себе. Буду выкладывать по одной работе от каждого, а остальные можете посмотреть на выставке!

Андрей Ковалев

Андрей Ковалёв, 25 лет.
Увлекаюсь ломографией более полутора лет.
Не думаю долго и не думаю ни о чем в процессе съемки.
Пусть смазанная и нелепая, да и какая разница, если она приносит радость!
Для меня мой LOMO это отображение жизни изнутри.

Blog post image

Александр Безуглых, 25 лет

Увлекаюсь фотографией около 2х лет, но серьезно только последние пол года.

Предпочитаю снимать в жанре ню и жанровый портрет. Больше люблю черно-белые фотографии, считаю, что цвет отвлекает от мысли. Ведь фото не должно быть просто красивой картинкой, оно должно цеплять, где то глубоко внутри.

Своим наставником могу назвать Армана Женикеева.

Всегда в поисках новых лиц, сюжетов и эмоций.

Blog post image

Вера Останкова

Мне нравится репортажная съёмка. Особенно люблю работать с детьми. Подлавливать их за шкодными занятиями. Так как я работаю няней, то предоставляется большая возможность запечатлеть детские эмоции. Они не фальшивы и не наигранны. У них свой мир, который нас, взрослых, многому может научить. Ребёнку больно - он плачет, его радует каждая мелочь которую он для себя открыл. Нежность, злоба, страх... всё видно на их лицах.
Мгновение эмоций, вот что я ловлю своим фотоаппаратом.
Ребёнок взрослеет и забывает, а посмотрев на тот или иной снимок из детства, улыбается и спрашивает: -" Что я здесь такого делаю?". Ему становится интересна история кадра и мы погружаемся в воспоминания, такие тёплые для сердца.
Фотография и дети - моя страсть.
Фотоаппарат всегда на готове, так как меня окружают весьма интересные маленькие личности со своими переживаниями на лицах.

Blog post image

Наталья Савченкова-Галимова

О себе. Трудно что-то говорить о себе, как о фотографе. Единственное, что могу сказать, это то что есть мечта быть фотографом. С самого детства. Больше всего нравится снимать людей. Люблю делать постановочные кадры, но при этом восхищаюсь репортажной съемкой, для меня кажется невероятной работа фотографов National Geographic, когда камера ловит невероятно уникальные моменты жизни людей и проявления природы.
Несмотря на то, что по большей части для себя ставлю задачу показать красоту человека, сделать "идеальный" кадр, я очень ценю в фотографии искренность и естественность.

На меня очень повлиял курс студийной съемки Андрея Бородина. Человек этот умеет вдохновлять и ненавязчиво давать своим ученикам понять что они хотят получить от самих себя.
Фотография говорит на своем языке, который понятен каждому. Настоящее можно только увидеть глазами и душой.

Blog post image

Дарья Дуничевская

Я – профессиональный фотограф Дарья Дуничевская. Вот уже несколько лет фотография является для меня и хобби и главным делом всей моей жизни. Именно поэтому к каждому своему акту творчества я старюсь подходить со всей душой и щепетильностью, а художественное образование только помогает мне в этом деле. Все мы прекрасно знаем как скоротечно время и как изменчив этот мир, знаем, как быстро проходят самые замечательные и светлые моменты в нашей жизни и именно поэтому так важно их сохранить. Ведь именно фотография дает нам возможность на маленьком листочке бумаге навсегда остановить время. Любые сложности съемки – лишь дополнительный вызов.
В своих работах я стараюсь прежде всего следовать собственным курсом, вырабатывая и оттачивая свой собственный стиль, чтобы мои фотографии можно было бы назвать поистине авторскими. «Фотография, как и картина – это душа мира, через призму души автора».
Каким бы видом фотографии и визуализации я бы не занималась, тут главное понять, что только занимаясь делом, которое тебе по душе, можно создать поистине интересные с художественной точки зрения работы. А для меня фотография – это жизнь!

Blog post image

Наталья Дараган

По профессии я - инженер, но душа моя стремится все время к чему-то новому и прекрасному, поэтому я выбрала фотографию как способ творческой самореализации. К тому же, я фотогенична и с детства любила позировать и путешествовать. Все эти факторы привели меня в фото-школу Кузминского Л.Т., где я закончила курс черно-белого фото. Я обожаю природу нашего края и чувствую ее, и хочу чтобы мои пейзажи помогли людям осознать хрупкость красоты и чистоты окружающего нас мира."

Blog post image

Сергей Непша

Я фотограф любитель, родился 19 января 1983г., на данный момент проживаю в Казахстане, в г. Алматы. Отец профессиональный фотограф. С детства ездил с ним на различные съемки, лаборатория у него была в нашей ванной комнате, где он проявлял пленки, печатал фотографии, а затем по всей квартире сушились мокрые снимки. Я никогда не думал идти по стопам отца, не интересовался фотографией. Закончил школу, поступил в университет на экономиста, работал ИТ специалистом, открыл компанию в сфере ИТ, и только несколько лет назад, благодаря одному известному веб форуму в казахстане, я начал фотографировать, сначала на сотовый телефон, затем на Panasonic fz30, далее купил первую зеркалку Canon 400D, следующий фотоаппарат Canon 40D и теперь снимаю на Canon 5D MK2. Теперь думаю заняться фотографией профессионально.

Blog post image

И это еще не все!!!! Остальных участников вы увидите в наших следующих блогах завтра и послезавтра!

Кстати, если кому-то нужны будут контакты понравившегося фотографа, добро пожаловать в личку. Сдадим все явки и пароли (с согласия авторов, разумеется:-)))

0