Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:55, 14 февраля 2011

О нас

 Факультет журналистики МУИТ представляет вам свой проект – газета vIT@min. Это её электронная версия. Здесь будут  освещаться все события университета и многое-многое другое. Заходите почаще и узнайте всё о жизни университета!

http://www.iitu-life.idhost.kz/

По всем  вопросам обращаться к главному редактору – Гареевой Марии. (manutd_mar@mail.ru)
Редактор электронной версии газеты – Каипова Эльвира. (elvika@mail.ru)

И так, о нас.
Как должен выглядеть электронный Журналист??

 

 

Давайте резвеем мифы об этой самой интересной специальности!
И постараемся мысленно обрисовать его образ.

Электронный журналист в нашем понимании – это универсальный журналист. Помимо того, что он умеет писать о событии интересно, с расстановкой и логикой, он подкован и в технических вопросах. Он умеет создать    сюжет , передачу- будь то на радио или телевидении без  помощи операторов, звукорежиссеров, монтажеров. Он умеет  работать с видеокамерой,  монтировать видеоматериалы, может выложить все материалы в Интернет – на сайт, дизайн которого он разработал сам.
Он знает о различии публикаций в Интернете и печатной газете, разнице в работе на радио и телевидении. Он подкован и в юридическом плане.
Наш собирательный образ подразумевает и то, что разум этого журналиста открыт. Не секрет, что в целом эта профессия довольно сложна в этическом плане. Каждый час работы зачастую связан с этическими противоречиями, которые могут заставить крепко задуматься о мотивациях обнародования какой-либо информации, о результатах – об «отдаче». Наш электронный журналист умеет искать выходы из таких ситуаций, неожиданные и самые рациональные. С лёгкостью сплетает все ниточки в своих расследованиях и поисках достоверных фактов,   знает цену словам.
В глазах этого профессионала своего дела всегда куча идей, которые он знает как воплотить, он успевает всё, что задумал, постоянно работает над собой, всегда знает, что нужно делать.
Вот каков он – этот загадочный электронный журналист. Хотя, конечно, это идеализированный и собирательный образ эдакого мифического супер-профессионала и не все мы, журналисты, такие. Но ведь всегда есть к чему стремиться, правда?

Blog post image

0
217
5