Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:14, 15 февраля 2011

Mobile World Congress сводки с места событий

Blog post image

Mobile World Congress в самом разгаре.  И хотя в Барселоне довольно прохладная погода, страсти вокруг мобильных гаджетов тут не утихают. В этом году на выставке представлено очень много новых мобильников. Кроме стандартных и привычных глазу сотовых телефонов и смартфонов представлено довольно много планшетников. Что же делать - тренд есть тренд. Думаю что для того чтобы описать все новинки рынка мобильных устройств и трендов нужен отдельный пост, ну а пока я расскажу о самых заметных событиях.

На выставке были замечены почти все компании выпускающие мобильные устройства, начиная с отцов рынка Ericsson до безизвестных китайских коммпаний. Кстати интересное наблюдение - стендов компании Nokia с их мобильниками так и не было найдено, только стенд в котором были приложения для Nokia. А вот китайская Konka Была =)

Японцы из DoCoMo вообще вели себя странно - показывали и телефоны и их возможности, но что нам от них толку, если на вопрос можно ли купить телефон и юзать его в своей стране шло старательное и самодовольное мотание головой. Они приехали понтоваться? =)

Blog post image

Вот в моих руках новый Galaxy Tab 10.1 представленный на этой выставке. В принципе отличный планшет, пожалуй лучши из представленных на выставке. Планшет от HP потрогать не удалось, но по виду он тоже кажется вполне юзабельным. LG Optimus также на уровне, но маловат по размерам, планшет от HTC тоже небольшой.

Blog post image

Планшет от HP.

Blog post image

Планшет от HTC.

На данный момент мысли немного скомканы и отрывисты. Интересного очень много и думаю что пользователям Yvision интересны новинки мобильных вендоров, поэтому задавайте вопросы, еще два дня выставки впереди, постараюсь рассказать обо всем что вас интересует =)

0