Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:59, 15 февраля 2011

Discovery style

В последнее время мои музыкальные вкусы расширяются. Точнее возрастает интерес к новым для меня направлениям.

Не воспринимал джаз — теперь, хоть и местами, я его понимаю. Был равнодушен к блюзу — теперь пальцы сами сжимают невидимый гитарный гриф и начинают подыгрывать... Это, конечно, не значит, что я возлюбил банальную попсятину, клипы которой сквозят дешевой ЛОСКУТНОЙ (читай либо "лоск", либо "лоскут" — и так, и этак не ошибешься) сексуальностью.

Периодически смотрю уважаемый многими канал Discovery. Особенно люблю цикл программ "How it's made" (Не наврал в названии, нет?). С большим интересом смотрю, как рождаются казалось бы привычные вещи: кроссовки, лыжи, трубы... Не отрываясь смотрел однажды, как делали лакированные гробы... Захватывающее зрелище!

Помимо интересного видеоряда меня сильно заинтересовала музыка, под которую протекает магическое производство. Легкая, ненавязчивая, почти прозрачная, тем не менее, она создает особую атмосферу по ту сторону экрана и эмоционально подчеркивает четкие и бездушные процессы (не берем во внимание производство шоколада и сладостей — здесь и без музыки душа ликует, а желудок томно сжимается).

Итогом просмотра, а в данном случае прослушивания нескольких передач "How it's made" стало желание создать звук в стиле Discovery. И появилась вот эта композиция:

0
374
3