Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:37, 13 февраля 2011

Так, что же заставляет поставить точку?! или в преддверии Дня Св. Валентина

Сначала я вела дневник, затем стала писать длинные письма друзьям, письма постепенно укорачивались.. от того ли, что я перестала в подробностях описывать события моей жизни.. или самих событий стало больше, а времени меньше.. вскоре и вовсе перестала писать, особенно когда под рукой есть более доступные средства коммуникации.. но я забыла о том, насколько важно искусство слова.. когда наводишь мысли в порядок.. и кажется, в жизни все становится логичней и обоснованней…

И вот я здесь… перед раскрытым вордовским документом.. неловко стучу по клавишам.. перебирая в голове мысли…

Только посмотрела фильм под названием «Русские куклы».. о том, как смазливый французский писатель под 30 метался от одной девушки к другой... Одна из них - его бывшая, ставшая другом, милая и интересная Одри Тату, которую он до сих пор любит, тем не менее! продолжая встречаться с другими девушками.. на ее вопрос: «Есть ли у тебя девушка?», главный герой отвечает: «У меня нет девушки, у меня их просто много..»... далее он заводит кратковременную интрижку с продавщицей женского магазина. затем в его жизни появляется Она, Лондонская писательница… чувства возникают не сразу.. поначалу это просто дружба..которая вскоре перерастает во что-то более глубокое.. начало отношений - новая волна свежих чувств.. но тут телефонный звонок от капризной французской модели, «девушки на миллион».. как ее описывает главный герой: «эта та, кто живет в ваших мечтах, и с кем хотел бы провести всю жизнь..».. на этом моменте фильма девушки ожидают, что он откажется от встречи с ней.. ведь у него есть Она, казалось бы та самая.. Но нет.. тут сцена на вокзале.. его девушка догадывается, что это вовсе не «бизнес трип», а любимый едет на встречу к другой женщине.. парень понимает, что если уедет, то потеряет девушку.. но соблазн велик ..и поезд трогается навстречу к «женщине мечты».. Однако принцип бумеранга не заставил себя долго ждать. «Женщина мечты» быстро теряет к нему интерес и бросает его в разгар вечеринки… Он видит в ней отражение себя.. и понимает, хоть и поздно, что так не может продолжаться… Хэппи енд – девушка его прощает (хоть и не сразу)… все становится на свои места, главный герой обретает смысл жизни…. «Мы должны попробовать сотни прежде чем понять, что она последняя»..

В жизни все гораздо прозаичнее… накануне с подругой решили потанцевать в одном из популярных нынче клубов. Пройдя «жесткий фейс контроль» (для меня так и остается тайной, в чем же заключается этот контроль), мы очутились в мире пафоса и "гламура"… и мы были его частью.. (такова она человеческая природа: мы сами являемся частью того, что осуждаем и высмеиваем..). Большинство представителей публики – это девушки (в этот момент я кусаю локти, «почему же я не родилась парнем»), на любой вкус, «черные, белые, красные»…,среди них те самые куклы с тонной макияжа… и случайно оказавшиеся милые скромницы… молодые и «вечно» молодые парни (возможно, жены которых остались дома) прибывают в процессе достижения «кондиции», а те, кто достиг и уже заведомо выбрав жертву сегодняшнего вечера, могут смело выходить в бой. И пусть не обижаются те скромницы, когда мужчина прямым текстом (даже не напрягаясь на намеки и ухаживания) предлагает продолжить вечер наедине… ведь в прошлую субботу не отказали, а в позапрошлую – даже сами предложили!..

2 года назад я влюбилась в одного парня.. бабочки в животе, постоянно меняющееся настроение, дрожь в присутствии его… я знаю, что чувства были взаимными, хотя, возможно, не настолько сильными, как у меня… но у нас ничего не вышло.. он знал, что я не последняя…почему?.. проблема во мне? в нем? химия недостаточно сработала?… или может быть мы просто не созданы друг для друга...

Так, что же заставляет поставить точку?!

0
157
3