Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:37, 13 февраля 2011

Нойшванштайн – популярный замок в Германии

Blog post imageПривлекательный ослепительно белый замок возвышается в ущелье баварских Альп. Когда видишь его впервые, неожиданно открывающийся из-за скалистых вершин захватывает дух.

Нобыкновенный замок построил Людвиг II. Современники принимали его за сумасшедшего из-за странных выходок. Ходили слухи, он вечерами ужинал с привидениями, и вообще, был всегда нелюдим, часто любил гулять в одиночестве в безлюдных альпийских лесах на самой границе с Австрией, где и построен замок. Людвиг увлекался операми Вагнера и ассоциировал себя с одним из персонажей его опер - лебединым рыцарем.

Людвиг, который вырос в соседнем замке Хоэншвангау, со стаей лебедей в пруду, давно планировал возвести самый обворожительный и восхитительный замок в Германии, олицетворяющий этих великолепных птиц. Став королем, он взялся к осуществлению своей мечты. И хотя замок так и не был достроен полностью - сооружение замка завершилось ухода Людвига от управления страной, белоснежный сказочный замок Нойшванштайн стал, пожалуй, самым популярным объектом Германии сейчас.

0
352
2