Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:42, 10 июня 2009

Подстава, сцуко

Недавно закончил проект. Выяснилось, что есть некоторые ошибки в тираже. eek.gif Вызвали на ковер. Спрашивали как это могло случиться, попросили провести расследование по этому случаю. Я начал разбирать все по частям.
Производственный процесс проходил под моим контролем, пока шеф не присоединил ко мне еще одного 2-х сотрудников в помощь. В том то и дело - в помощь. Вместо этого они уже докладывали ему о процессе работы. Появились процессы, которые проходили помимо моего контроля. Контроль над производством я уже потерял. Я попытался подойти к шефу и сказать, чтобы распредилили объем работ. На что он согласился, но так и не решился назвать главного по проекту. Ему больше нравится, когда его сотрудники соревнуются. Я же считаю, что при грамотном распределении объема работ, эффективность больше. Для того чтобы избежать этих ошибок, и для того чтобы ничего не упустить и делегировать грамотно, руководитель должен ответить себе на следующие вопросы: 'Зачем делегировать? Что делегировать? Кому делегировать? Как делегировать?' Иначе проект выполняется не командой, а каждым по отдельности.
В докладе о расследовании, я рассказывал про то, что этот процесс не был под моим контролем. Меня все равно сделали крайним spy.gif . Шеф начал объяснять, что вся ответственность лежала на мне. Несмотря на все мои отрицания, что процесс вышел из под моего контроля. Но виноватым себя я не чувствую. Чувствую неграмотность делегирования объема работ моим руководителем. Хотя с виду очень грамотный человек и многого добился в жизни. Может сказалась моя неопытность и дерзкая молодость? spy.gif

0
195
7