Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:51, 10 июня 2009

Как я ЕЩЕ не купил квартиру (продолжение собрания маразмов)

В начале поста хочу сказать, что все факты и персонажи НЕ вымышлены и все совпадения НЕ случайны. (то есть, ради "красного словца" я ничего не придумывал.)

Итак, как я говорил, юрист в банке на больничном и находиться на лечении в одной частной клинике тут в городе. Весь понедельник и вторник я терпеливо ждал новостей из банка, периодически напоминая о себе телефонными звонками. Все эти дни меня кормили завтраками, о том, что вот-вот мы отвезем ваши документу нашему юристу в больницу и он там все посмотрит и завизирует. Ситуация со всем этим кредитом усложнилась еще тем, что продавцы моей квартиры на 19 июня заказали билеты в Турцию. (Люди уже наверное пожалели, что связались со мной, и чес говоря подводить их мне не хочется). Наконец в среду 10 июня, я предложил свой вариант, что я сам на автомобиле отвезу вашего кредитного специалиста и мои документы к вашему юристу. Мой вариант был принят.

Звонят после обеда из банка, приезжайте, ваши документы готовы. Приехал. Свои "готовые" документы я ждал еще 50 минут. Выходит кредитный специалист, выносит документы и говорит, что поехать со мной к сожалению не сможет, но он позвонит на сотку юристу и предупредит, что я сам все привезу. Вот только на ее мобильнике нету средств, поэтому переговоры с юристом велись с моего телефона.

Поехал, нашел клинику, палату и заболевшего юриста (премного извинился, что беспокою ее в столь неурочный час), прошел еще один миниквест по поиску авторучки, уехал с завизированными договорами, вернулся с ними в банк. Дальше, оказывается, это все еще раз должен проверить и завизировать риск-менеджер (антивирус+фаервол, короче).

Все, что нужно у меня на руках, следующий пункт - ЦОН! (Время уже 7-час, на работе меня потеряли.) Теперь нужно отдать договор банковского залога на регистрацию.

В ЦОНе получаю талончик под номером - 905, в очереди передо мной человек 7-8. Через 20 минут на табло загорается номер 901, а еще через несколько минут выходит девушка и говорит, что всем у кого регистрация недвижимости (у кого номерки начинаются на 900), приносим свои извинения, у нас база по недвижимости не работает. Предлагают подождать или прийти завтра (до закрытия ЦОНа, около 40 минут). Народ возмущается, больше всего кричат два парня кавказкой внешности (оказалось таджики) и с ними женщина в годах. Выходит еще одна девушка и говорит, что база работает в другом ЦОНе на краю города. Пиzzzдую в другой ЦОН на машине с двумя таджикскими парнями и их насяльником (женщиной в годах). Там вроде все благополучно разрешилось, забирать документы 17 июня. Надеюсь успею до 19-го, так как еще предстоит процедура страхования меня и недвижимости (какие еще сюрпризы выкинет судьба)....

0