Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:27, 12 февраля 2011

4G или интернет 4-ого поколения.

Радиус действия базовой станции LTE может быть различным, в зависимости от мощности и используемых частот. В оптимальном случае — это порядка 5 км, но при необходимости он может составлять до 30 км или даже 100 км (при достаточном поднятии антенны).

Звонок или сеанс передачи данных, инициированный в зоне покрытия LTE, технически может быть передан без разрыва в сеть 3G (W-CDMA, CDMA2000) или в GSM/GPRS/EDGE. Таким образом, развитие сетей LTE возможно на уже развитых сетях как операторов GSM (в России — операторы «большой тройки») так и операторов CDMA (в России — Енисейтелеком, Скайлинк, БайкалВестКом), что заметно снижает стоимость развертывания сети (в отличие от WiMax сетей).

В конце ноября 2010 года Международный союз электросвязи ITU официально признал LTE-Advanced стандартом беспроводной связи четвёртого поколения (4G

Скорость передачи данных по стандарту 3GPP LTE в теории достигает 326,4 Мбит/с (демонстрационно 1 Гбит/с на оборудовании для коммерческого использования http://net.compulenta.ru/507280/) на приём (download), и 172,8 Мбит/с на отдачу (upload), в международном стандарте же прописано 173 Мбит/с на приём и 58 Мбит/с на отдачу.

Думаю, если в Казахстане появиться такой интернет - он решит все проблемы.

Т.к. у нас часто бывает так, что просто кабеля нет, а беспроводной интернет от билайна или другой пока не особо развит в Аулах и пригородах. А если поставить вышки можно решить все проблемы...

Но пока почему то, у нас только развивается интернет 3G хотя уже есть 4G...

Не знаю почему операторы сразу не начали развивать 4G.

0
222
0