Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:34, 12 февраля 2011

Первый знак (Владимир Подкор)

Blog post image

Однажды Мэр Канзас-Сити ехал по своим неотложным делам на первом в Америке авто. Вдруг ему на автомобиль с неба упал кирпич.

(В штате Канзас часты смерчи и ураганы. Вспомните случай с девочкой Эли и собачкой Тотошкой произошедший в это же штате).  

Мэр так рассердился, что пнул кирпич правой ногой, взвыл от боли, проорался, вызвал Шерифа и сдал ему злополучный кирпич.

Многоопытный Шериф арестовал кирпич и принес его к судье. Строгий и неподкупный Судья взял кирпич, взвесил все и приговорил его к смертной казне через повешение, на том месте, где он упал на машину мэра.

На другой день хмурый, но любящий своих многочисленных детей, палач исполнил приговор судьи. Повесил кирпич над дорогой, на том  месте, где он упал на машину мэра.

Набожные и суеверные водители боялись ездить «под кирпич» и не ездили.
Рассказывали друг другу страшную историю о кирпиче, мэре и судье. Шоферская молва о кирпиче быстро разнеслась по всему Миру.

Шофера пугались даже изображению кирпича. Служители закона стали пользоваться этим. Вывешивая картинки с кирпичом и запугивая наивных шоферов, а некоторые даже вымогали у них деньги, грозя кирпичом (впоследствии замененным полосатой палкой).

Так появился Первый Запрещающий Знак.  Затем появились «правила дорожного Движения» и остальные «Дорожные знаки».

http://mywindow.ucoz.ru/publ/pervyj_znak/1-1-0-6

0
317
1