Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:44, 12 февраля 2011

Может кому прегодится

У меня есть брат которому сейчас 19 лет и он заикается =( В обычной речи это не заметно например :привет!Как дела ? А вот когда он начинает что серьёзное говорить вот тогда та всё начинается !Он даже раньше на уроках литературы его спрашивают и он не может нормально высказаться =( Что только уже не пробовали но не что не помогает =( Жалко брата ...........

Faq заикание — это нарушение речи, которое характеризуется частым повторением или пролонгацией звуков или слогов, или слов; или частыми остановками или нерешительностью в речи, разрывающей её ритмическое течение. Диагноз ставится, когда эти симптомы значительны.

Собственно от чего он стал заикаться :В деревне где-то пять лет назад шёл табун коров и рядом бежала собака прямо на него и увидел и это и напугался сильно !После этого он стал заикаться =(

Но сейчас он меньше заикается всё очень просто когда он говорит не нужно чтоб его торопили и чтоб его не кто не перебивал когда он разговаривает !Так он меньше заикается !

Вывод в том что если человек заикается не нужно его торопить и перебивать а дать ему высказаться !И если он сам старается то заикаться он станет меньше или вообще перестанет заикаться !

0
255
2