Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:03, 11 февраля 2011

Три заметки Фэйсбука

1 заметка. "Ха.

"Ни одной заметки" - значится в моем почти пустом профиле.. Что ж, думаю, не страшно, заполнить и эту страницу не-рассказами о себе. Сначала будет пауза. Потом какое-то мешкание и неуверенная поступь.. Через секунду быстрый шаг. Вот это фото в верхнем правом углу - не-Я. потому что смотрю с не-стороны. Потому что впариваю Вам этот чепушный бред. И вы продолжаете его читать, думая увидеть среди знакомых букв что-то умышленно не-знакомое. Но нет. Не-знакомое - это Вы. А я - это Буквы. Которые складываются в разные дикованные слова. Которые Вы еще не слышали, но знаете, что они есть. Не хочу казаться оригинальной, просто мое Я может быть банально-интересным. Потому что не приковывает к себе, а подозрительно что-то напоминает. Ха. Будьте осторожны при прочтении чего подобного (вразброс мыслей)! ...

2 заметка. "Мне понравилось.

Мне понравилось Что-то писать. После вышестранной заметки, и давно забытого блога, я могу расслабиться и писать Вам милые вещи. Конечно же, не о-Себе.) Интересно, как быстро меняется стиль. Стоит пообщаться с нестандартными людьми, либо просто за ними понаблюдать, как начинаешь понимать, что они живут в этом мире совершенно иначе-придуманно. Нестандартные люди не выбирают между угловато - квадратным и кругло-круглым. Они просто не выбирают. Они сосуществуют с этим, но не видят в них формы, они видят поверх них. И пустота сразу обретает смысл. Их смысл. Откуда ни возьмись появляются ответы на еще незаданные вопросы. И вопросы по неподготовленным темам. Нестандартные люди - люди-все время-в поездах. Не на самолетах и на автобусах. А на мчащемся будто в замедленном действии извертывающемся "змее" в два цвета. Люди с однобокой судьбой и вполне понятными земными проблемами. Тогда в чем нестандартность? В ситуации, которая приводит определенных людей в определенное место. Тут и происходит действо - отношения не обративших бы друг на друга внимания людей в обычной серой жизни. А вот в цвете играющего света железной дороги обычность превращается в новые слова-общения, которые заставляют позже смеяться и даже проникнуться симпатией к билетному соседу. Выходит, нестандартностью данных людей наделяет четырех судеб-ситуация. Вот в чем дело. При этом речь не идет о дальнейшем общении. Интересность в том, что на этом движении ситуция останавливается. Она застывает в том положении, в котором еще сутки назад только зародилась.

3 заметка. "Последняя ночная

Без третьего аккорда моя заметка-история не состоится. Прошу обратить внимание на час ночной, четвертый. Кстати, о часах. Можно долго следить за секундной динамичной стрелкой (при условии, что она на ваших часах есть), либо смотреть на тягучее передвигание толстобронной часовой.. Чтобы ни наблюдали, все относительно. Относительное время. Относительные стрелки. Которые мы вполне серьезно, но негодующе сделали жизненными мерилами. "Прошел" час - ну и что. А скажи, что он "пробежал" - как же быстро однако. А произнеси только попробуй "60 минут" - становится страшно. Потому что единый и короткий час превращается в некую строго размытую, но активную, во временной абсорбции.. Вжик. Порезали время. А с ножниц планетных сыпется космическая пыль.. На острие засохли размытые часовые пятна... И пробулькало все Это где-то 7-ю секундами.. А почему не восемью? Потому что удара была два. Одна пауза. Потому что ты не считал. А я уже знаю. Привык отмерять и взвешивать тяжелое время. В огромном черном ящичке оно не тикает. А у тебя еще и остановилось, только что. Бам!

0
213
0