Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:25, 11 февраля 2011

В Алматы подорожает проезд для студентов !!!!

Blog post imageС января текущего года всем студентам повысили стипендию на 30%. Но не тут-то было!!! Подорожало все!!!! Да еще к тому с 1 марта 2011 года отменяется льготный проезд для студентов! Короче говоря будут теперь студенты, как все "смертные", ездить за 50 тенге!

Департамент транспортных перевозок г.Алматы, однако, предусмотрел специальные студенческие проездные билеты, которые будут отличаться от обычных тем, что они будут именными. По цене он будет таким же как и нынешние студенческие проездные, т.е. стоить такой проездной будет 2250 тг.

Получить его можно будет только через ВУЗ, в котором студент учится. ВУЗ подает списки студентов, желающих купить такой проездной, и на студента будет изготавливаться именной проездной!

Только как все это будет происходить еще не понятно: будут ли проездной выдавать ежемесячно, или единовременно. Если ежемесячно - как надо будет его заказывать! Если единовременно - как оплачивать месячную стоимость проездного. Но все это непонятно не только для меня, но и для ВУЗов, которые уже собирают заявления от студентов для получения проездных!

Кто, что еще знает об этом?

0