Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:47, 11 июня 2009

Битва за Солнце - моя рецензия на новый альбом Placebo (точнее хвалебная ода)

Blog post image

После того, как я узнал дату выхода нового альбома Placebo, я стал отсчитывать дни до наступления 8 июня. Скачал оба сингла и заслушал их до дыр. Первый интернет-сингл - Battle for the Sun - понравился с первых аккордов. Резкие гитарные риффы и узнаваемый и любимый голос) Текст легкий и непринужденный, быстро заучиваеццо (и надоедает). Второй сингл - For What It's Worth - более веселый и "оптимистичный" (got no friends, got no lover). Далее по альбому:

Kitty Litter - тяжеловата, хардкорна (для Placebo естессно), но зашибительно крута! Быстрая барабанная партия - спасибо новому барабанщику Стиву.

Интересная строка из песни:

I need a change of skin

Ashtray Heart - латиноамерикансие мотивы в припеве и чудесный голос Брайана, запевающий Май Эштрэй Хаааарт делают свое дело. Песня радует ухо и душу.

Интересная строка из песни:

I tore the muscle from your chest

Devil In The Details - очень интересна в музыкальном плане (красивы гитарные партии), но почему-то быстро приедаеццо и частенько я ее пропускаю, когда слушаю альбом.

Интересная строка из песни:

That fucking pantomime

The Devil in the details

Bright Lights - одна из любимых песен на альбоме. Вступление Стива Форреста, оптимистичное начало, западающий в душу припев. Очень оптимистичная песня.

Интересная строка из песни:

A heart that hurts,

Is a heart that works!

Speak In Tongues - начало на синтезаторе очень интересно, но такое ощущение, что я его где-то слышал... Песенка опять про Китти (котенка), припев, опять же замечательный (Молко, молодцом!)

Интересная строка из песни:

We can build a new tomorrow, today

The Never-Ending Why - песня, от которой у меня мурашки по коже, когда Брайан начинает петь. А когда он поет строчку I wonder if thats's all there is - я прям взрываюсь от восторга. Великолепная песня!!!

Интересная строка из песни:

To give you all the answers to the never-ending why

Julien - эксперименты-эксперименты. Электронные биты в первом куплете и гитары во втором. Что еще можно сказать... на высоте!

Интересная строка из песни:

Julien you are slow-motion suicide

Happy You're Gone - спокойная, медитативная композиция с надрывным голосом Брайана в припеве. Цепляет с первого раза и держит надолго.

Интересная строка из песни:

Breathe me and say goodbye

Breathe Underwater - под эту песню я бы попрыгал на концертею. Заводная, веселая, опять же цепляет. Стоит на будильнике ^_^

Интересная строка из песни:

Breathe Underwater

I'm coming up for air!

Come Undone - нет, это не кавер на песню Дюранов. И она не так хороша, как их песня, но как завершающая стадия альбома очень подходит.

Интересная строка из песни:

And it's a shame on you, the irony's lost

Kings Of Medicine - что у Placebo всегда удавалось, так это закончить альбом отличной песней. И в этот раз они не подкачали. Скорее перевыполнили план.

Интересная строка из песни:

Stupid me, to believe that i could trust in stupid you

Итог: в новой жизни Молко белая полоса, раз альбом получился такой позитивный. Ни одной медленной композиции, жизнерадостный голос Брайана + новый барабанщик. Лучший (на мой взгляд) альбом Placebo!!!

 

 

0