Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:24, 10 февраля 2011

Вышел Internet Explorer 9 RC

Господа девелоперы и интернетчики, буквально около часу назад вышел Internet Explorer 9 RC.

В данной сборке появилась поддержка технологии защиты пользователей от слежки, которая называется Tracking Protection. «Защита от отслеживания» (Tracking Protection), позволит пользователям определять информацию, которую можно пересылать ресурсам. После включения защиты от отслеживания, Tracking Protection будет работать для всех веб-страниц, посещаемых пользователями, во время любых сеансов просмотра, а не только InPrivate. Механизм определит и заблокирует сбор cookie и другие способы отслеживания третьими сторонами. Не исключено, что пользователям даже не придётся заниматься составлением списков доверенных сайтов самостоятельно и будет реализована возможность загрузки списка "белых сайтов" с доверенных ресурсов.

Blog post image

Кроме того, в новой сборке IE 9 улучшена работа со вкладками, оптимизирован движок, который позволяет отображать страницы еще быстрее.

В общем и целом, то, что получается у Microsoft, мне нравится. Браузер действительно существенно отличается от предыдущих версий, намного быстрее и нет никаких проблем со стандартами. Бета версия IE9 немногим уступала по производительности FireFox 3.6.

Скачать его можно тут. (доступен для Windows 7 и Vista)

0
378
3