Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:37, 10 февраля 2011

Фильм "Бурлеск" (Burlesque)

Blog post imageНа днях посмотрела фильм "Бурлеск" с Кристиной Агилерой и Шер в главных ролях. Мне очень повезло посмотреть его так рано, да еще и в отличном качестве. В общем, я в восторге. Но об этом подробнее чуть позже, сначала о самом бурлеске...

Бурлеск - это разновидность развлекательного театрального шоу, близкого к жанрам мюзикл, кабаре и водевиль. У этого искусства многовековая история. Еще в древнем Вавилоне и Ассирии в танцевальных школах при храмах жриц учили красиво раздеваться под музыку. Но расцвет бурлеска пришелся на 19 век. Blog post imageВ Европе женские прелести демонстрировались в быстром темпе – в темпе кадрили, точнее той ее разновидности, что называется «французским канканом». Самое известное место, в котором до сих пор танцуют феерический канкан, открылось в Париже в1889 году.Blog post image

Благодаря танцу, в котором ноги поднимались выше головы, буквально за одну ночь «Мулен Руж» стал невероятно популярным.

Возвращаясь в фильму...

Сценарий фильма был написан специально для Кристины Агилеры (это ее первый фильм и совсем не комом ))), сценаристом, как и режиссером выступил Стив Энтин, который к слову говоря,имеет немалый опыт написания сценарием для живых бурлеск-шоу. Так что выбран он был не зря, глаз не оторвать от экрана!

Сюжет фильма, конечно, по-голливудски банален (провинциальная талантливая девушка едит за успехом и счастьем в большой город ангелов, где все заканчивается happy endом после преодаления разный трудностей и препятствий). Но главное, как преподнесено все это зрителю!!! Blog post imageПлюс наличие талантливой и харизматичной Шер в этом фильме вместе с Кристиной Агилерой, обладающей шикарным голосом и в результате - отличный фильм.

Что стоит отметить в этом фильме:

Шер, которая прекрасно поет (как и всегда), и особенно мне понравилась песня "You Haven't Seen The Last Of Me", котрую она исполнила в середине фильма.

Зажигательные танцевальные номера, которые придутся по вкусу и по нраву абсолютно всем ;) ,так что думаю фильму обеспечена не только женская аудитория, но и мужская).

Абсолютно все задействованные в фильме актеры, знакомы либо по сериалам ("Анатомия страсти" например), либо по другим фильмам (может имена и трудно вспомнить будет, но лица точно узнаете=)

Для все танцевальных эпизодов использованы шикарнейшие костюмы, особенно мне запомнились, те, что выполненны из огромного количества камней Swarowski (кому интересно - последний эпизод фильма).

Ну и конечно, нельзя не отметить Кристину Агилеру. Скажу честно, для дебюта в кино, по-моему очень даже хорошо! (явно лучше, чем у многих других певиц).

После просмотра фильма настроение было отличное, прям-таки эмоциональный подъем!!!

Этот фильм, не побоюсь поставить на одну полку с "Чикаго" и "Мулен руж". Собственно рассказывать больше и не стоит, это надо смотреть и слушать ))))

 

 

 

 

 

 

0
1305
7