Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:03, 10 февраля 2011

Игры власти или может власть чего боится?

В последнее время мне стало хорошо заметно, как наша власть ведет какую-то игру - это именно похоже на игру. Я имею в виду события которые разворачивались с референдумом, а теперь и досрочные выборы президента РК.

Все началось с референдума.

Проведение референдума больше было похоже на цирковое представление. Конец в котором на мой взгляд поставили США.

Можно говорить, что наш президент Нурсултан Назарбаев сам его не поддерживал. Но, но точку он поставил только после встречи Хиллари Клинтон с Канатом Саудабаевым. При чем я считаю, что никакого давления со стороны США не было. Мне кажется они предупредили чем может аукнуться этот референдум для Казахстана и его режима власти в будущем, и что они ничем в этой ситуации не смогут помочь. Потому, что как будет смотреться помощь  по поддержанию демократического строя стране, которую трудно назвать демократической?!?!

Мне понравилось как решился вопрос с референдумом.

Но теперь на повестке дня у нас досрочные выборы. Зачем такая спешка? Что нельзя дождаться 2012 года, я бы сходил и скорее всего проголосовал за Назарбаева. Но сейчас, что-то тревожно стало. Такое ощущение, что наши власти готовят для нас что-то нехорошее или бояться чего.Игры власти

Это ведь всего лишь год, за год ведь ни чего такого не случиться, что сможет поменять у большинства жителей Казахстана хорошего мнения и поддержки действующему президенту Казахстана Нурсултану Абишевичу.

Или случиться???

Вспомнилась цитата из фильма «Начало» : - «Что может засесть в голове, как настоящий паразит? Мысль. Одна лишь мысль, рожденная человеческим мозгом, способна воздвигать города. Одна мысль может изменить реальность и переписать любые правила.»

Конечно не хочется представлять что-нибудь плохое в будущем, будущем твоей страны, твоим будущем. Но это же мысли их не остановишь раз уж тронул хотя бы краешком. Тем более, что подпитывать мысль всегда найдётся чем .

Сегодня к примеру прочитал статью «К концу года бензин на заправках может стоить 150 тенге/литр» на сайте Zakon.kz. Каждый кто узнает эту новость понимает, что за повышением стоимости бензина идет общее пропорциональное повышение цен на все товары. Причем цена на бензин, если так произойдет вырастут на 40%. А у нас с 1 июля обещают поднять заработную плату бюджетникам на 30%. Хотя и без бензина тут все всем давно ясно «к бабке можно не ходить», как повышение пенсий или заработной платы бюджетникам – жди повышения цен.

Так что, же наша власть действительно чего-то боится? – неугомонно эта мысль нарастает и не дает покоя.

Только  чего бояться?  Оппозиции у нас как таковой нет?!?!?! Или пока нет…  Главное, что бы народ не ушел в оппозицию.

А для этого народ нужно уважать и считаться с ним.

Считайте я дал властям бесплатный совет ))

0
409
2