Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:25, 09 февраля 2011

Йога для начинающих

..«Омммм….Оммм»- произношу я мантру, сидя в позе лотоса. После окончания медитации, складываю руки в намастэ и понимаю, что нашла точки соприкосновения со своим внутренним Я, что чакры мои открыты, и что теперь я нахожусь в полной гармонии с собой и миром…

Собственно, на этом мои познания и заканчиваются. В смысле, я не имею к йоге почти никакого отношения, но очень хочу приобщится к культуре, которой, как выяснилось, занимается сейчас почти каждый третий. И тут сам собой возникает вопрос, то ли это очередная дань моде, то ли общество наше реально в одночасье захотело стать здоровым и физически, и духовно?

«Как?! Ты не занимаешься йогой?!» - звучит как приговор. Согласно последнему глобальному исследованию американского Yoga Journal 15,8 миллиона жителей США занимаются йогой. В Великобритании – около 460 тысяч человек, а на берлинский фестиваль йоги собирается больше 5 тысяч. Казахстанских любителей йоги пока никто не считал, но думаю, говорить о том, что их с каждым днем становится все больше и больше, не стоит.

Сейчас, любой уважающий себя фитнесс клуб, включает в программы тренировок йогу и отправляет своих инструкторов на стажировку к именитым мастерам. Но, как и любой другой вид культуры приходящий из других стран, здесь у нас, деформируется и искажается.

Продолжение статьи здесь (скажу по секрету, вас ждет приятный бонус;))

0
313
9