Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:46, 09 февраля 2011

Miss Airline 2008

В 2008 году мне посчастливилось принять участие в конкурсе Miss airline International в китайском городе Гуанчжоу. В конкурсе принимали участие представительницы Китая, Казахстана, Таиланда и Эстонии.

Blog post imageВ общем, конкурс длился около месяца. По формату, конкурс был похож на реалити шоу, нас транслировали на китайских телеканалах. Каждый день мы готовились к финальному шоу, которое по масштабу напоминало конкурс Miss Universal, только в китайской интерпретации.

Жили мы в живописном местечке, неподалеку от Гуанжоу. В ноябре температура воздуха достигала + 40 градусов. Меня очень удивило, что китайские девушки ели на завтрак что-то коричневое, похожее на желе, по запаху напоминавшее керосин, вкус описать сложно. Оказалось что это суп из черепахи, который делает женщину красивой и здоровой. Даже, такие веские аргументы не заставят меня еще раз попробовать этот "деликатес".

Каждый день был похож на сумасшествие. Подъем в 6 утра, 6.20 фотосессия, потом подготовка к финалу, потом осмотр достопримечательностей, потом опять фотосессия и репетиция и так каждый день до полуночи. На обед нам предлагали жаренную змею, а наш координатор китаянка Люся научилась говорить по-русски - «Елки палки достали!».

Blog post imageОрганизаторы конкурса долго не могли запомнить наши имена, это для нас Настя, Галя и Жанара легко, а для китайцев это оказалось очень сложно. Решили они называть нас именами трех китайских принцесс. Гальку назвали Линь Пинь, по легенде, принцесса была на столько красивая, что рыбки в озере уплывали на дно глубокого синего моря, видя ее красоту. Жанару назвали Кунь Лунь (или что-то вроде этого), по легенде, когда принцесса выходила в сад на вечернюю прогулку луна пряталась за тучи, настолько принцесса была великолепна. Мне повезло больше всех, по легенде, когда моя принцесса выходила в сад, цветы закрывались в бутон. Свое китайское имя я запомню на долго Ши Лю Ха. Особенно было смешно когда, во время репетиции китаец кричал мое «имя» на весь зал.

Blog post imageФинал конкурса «удался», все титулы завоевали китаянки, зато нам с Галей и Жанарой дали приз зрительских симпатий, а еще золотые броши с маленьким бриллиантами.

В течении конкурса, я несколько раз побывала на первых страницах китайских газет. Особенно я запомнила статью, под названием «У доброго сердца нет нации!», на фото я держала маленькую китайскую девочку с детского дома и плакала. Возможно, именно тогда во мне проснулся материнский инстинкт. Ровно через год у меня появился малыш, который стал смыслом моей жизни, но глаза той девочки я запомнила на всю жизнь. Сейчас я вспоминаю этот конкурс как маленькое приключение, и уже не верится что это было со мной.

0