Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:26, 07 февраля 2011

Krump’уй!

У каждого нормального человека, а особенно у подростка, есть любимое дело или хобби. Кто-то вышивает крестиком, кто-то катается на лыжах, кто- то коллекционирует марки, а вот я увлекаюсь танцами… А каким именно стилем, я вам сейчас расскажу.
Крамп – эмоциональный и энергичный стиль танца. Основывается на четких движениях руками и корпусом, с попеременным задействованием всех частей тела. Отличительной чертой стиля крамп является свобода в движении, так что у любого импровизатора в этом стиле есть возможность проявить себя в танце.Blog post image


Наряду со многими современными танцевальными направлениями, благодаря таким людям, как Tight Eyez и Big Mijo в 1999 году на территории Лос-Анджелеса был создан новый танец KRUMP – Kingdom Radically Uplifted Mighty Praise (в переводе с англ. – Королевство Радикально Вознесённое Мощной Похвалой).

Крамп все воспринимают и понимают по-разному. Большинство людей думают, что это агрессивный вид танца. Это, к сожалению, зависит от менталитета, страны, и, конечно же, от самого человека. Крамп – это, в каком-то смысле, религия для людей с определённой философией. Изначально одна из целей и идей создания крампа – повернуть людей к Богу, дать им возможность приобрести веру. Крамп, как и молитва – своеобразный мост между Богом и человеком.

Крамп – это не просто танец, который можно воспринимать только как способ выразить агрессию.Blog post image Отталкиваясь только от агрессии, истинный крамп не станцуешь. Это только составляющая часть подачи, а не сама суть крампа. Неотъемлемая основа понимания в крампе – это духовное развитие человека. Я не имею в виду вероисповедание человека или определённое предпочтение какой-либо религии. А именно то, какой ты сам. Умеешь ли ты быть искренним, открытым, честным…

Перепробовав разные виды танцев, я остановилась на крампе. Он заинтересовал меня своей естественностью, спецификой и, конечно же, индивидуальностью.
В изучении крампa немаловажную роль играет тренер. Мне с ним повезло, повезет и тебе, главное – желание!

Фёдорова Даша

0
274
2