Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:22, 07 февраля 2011

В море обуви с головой

Модой я не увлекаюсь, меня не особо заботит, что в этом сезоне актуально и вещи я предпочитаю выбирать по принципу «мило, комфортно, мне идёт – надо брать». Чаще всего покупки совершаются спонтанно, после чего разум еще какое-то время приходит в себя, подсчитывая материальные потери, а душа поёт :) И слава небесам, всеобщая истерия по скупке модных трендов обходит меня стороной. Я не чувствую себя обделенной, если в моем гардеробе нет актуального мехового жилета или леопардовых сапог. По мне, так лучше создавать свой собственный неповторимый стиль, чем бездумно натягивать на себя то, что может быть очень хорошо сидит на Пэрис Хилтон или Ким Кардашьян, но делает меня похожей на армию подобно одетых барышень…

Это я все к тому, что ждет вас в этом посте, который будет больше интересен девушкам, ну а так же парням, которые любят рыженьких :) Приготовьтесь к просмотру очень большого количества нереально красивых нарядов!

Blog post image

Примерно год назад я узнала о существовании блога Sea of shoes («Море Обуви»), который ведет 18-ти летняя Джейн Олдридж.

Blog post image

Джейн обожает необычную обувь, оригиные украшения и винтажную одежду. Начинала она свой блог с идеи показывать и рассказывать о красивой и интересной обуви. Составляла простые коллажи, выкладывала фотографии с показов.

«Я создала свой блог для ведения хроники моей склонности к красивой обуви и развитию моего личного стиля»

Сейчас же ее блог входит в двадцатку самых влиятельных блогов в мире и его посещают более 1,5 миллиона читателей ежемесячно.

В чем секрет такой популярности, спросите вы? Как бы банально ни звучало, все дело в индивидуальности. В интернете тысячи модных блогов, где девушки, так же как и Джейн, обсуждают последние коллекции и выкладывают фото своих повседневных образов. Но в большинстве случаев, ничего нового они не показывают, все та же армия похоже одетых и одинаково накрашенных.

Поэтому образы Джейн мне настолько нравятся. Они оригинальны, многолики, в них неизменно присутствует дизайнерская обувь и множество аксессуаров. Я считаю, что именно такая девушка должна быть примером, но не в стиле одежды, а в манере самовыражения. В ее блоге можно почерпнуть много идей для своего повседневного наряда или просто получить порцию вдохновения.

Конечно, не располагая достаточными средствами, нелегко создавать интересные образы, в этом Джейн повезло. Увлечение красивой и оригинальной одеждой полностью разделяет ее мама Джуди Олдридж, бывшая модель, фотограф, и в настоящее время дизайнер и автор блога Atlantis home.

Blog post image

Мама для Джейн является идеалом вкуса и стиля.

Blog post imageИх стиль очень схож и многие предметы гардероба кочуют от дочки к матери и наоборот.

Blog post imageБольшая часть фотографий в блоге Джейн сделаны Джуди, спонсирование шопинга дочери также дело рук мамы.

Букв я написала достаточно, давайте же перейдем к просмотру :)

У Джейн большая коллекция винтажной и необычной обуви. По ее признанию, она насчитывает несколько сотен пар!

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Обратите внимание на полупрозрачные сапоги:

Blog post imageА за этими сапожками от Prada из коллекции весны 2006 Джейн охотилась четыре года:

Blog post image

Пока один из ее преданных читателей не увидел их в продаже на eBay, о чем тут же ей сообщил:

Blog post image

Джейн любит крупные винтажные украшения на шею:

Blog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post imageБроши:

Blog post imageBlog post imageУмопомрачительные браслеты и ремни:

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageЯ все время испытываю эстетическое удовольствие, разглядывая ее образы:

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post image

За время ведения блога, Джейн на глазах у читателей взрослела, становилась более изысканной. И хобби техасской девчонки превратило ее в настоящую знаменитость.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageВедущие глянцевые издания приглашают юную блогершу на съемки.

Blog post imageДжейн регулярно посещает модные показы и художественные выставки.

Blog post imageМечта Джейн – стать дизайнером обуви. Причем опыт в дизайне у нее уже имеется, Джейн выпустила несколько коллекций обуви для бренда Urban Outfitters. Стоимость моделей варьируется от 60 до 160 долларов.

Blog post imageА в последнем номере Rue Magazine представлен многостраничный репортаж дома семьи Олдридж, главное внимание в котором было уделено, конечно же, гардеробу модных мамы и дочери. Чтобы посмотреть все в деталях, можно пройти на 110 страницу

Blog post image

Джейн: «Иногда я чувствую, что все в моем гардеробе дико непрактично. Шелка и шифоны окрашиваются при стирке, блестки отпадают, платья тяжелые, образ надо продумывать досконально… хорошо, что у меня есть этот чёрный пиджачок!»

Blog post imageДжейн: «В последнее время я чувствую, что не хочу покупать новую одежду, я хочу расширить свою винтажную коллекцию. И не только 80-ыми.»

Blog post image

Интересная девушка, которая живёт в своём собственном мире…

Blog post image

Джейн решила отключить в своём блоге возможность оставлять комментарии к своим публикациям. И вот что её толкнуло на это: «Я ценю всех своих читателей и всегда с уважением отношусь к их мыслям, советам и комментариям. Но в последнее время всё чаще появляются сообщения от неизвестных людей с заявлениями о том, что я слишком тощая, или что они хотят, чтобы я прекратила курить, или что мой блог – отражение алчности нашего поколения, или что моя жизнь это трагедия американского общества.., ни один из этих комментариев не затрагивает суть содержания моего блога. Жутко думать, что несколько реальных людей тратят столько энергии на исследование моей личной жизни. Самое плохое, что они затрагивают не только меня, но и мою семью и друзей. Единственная причина, по которой я начал этот блог, состояла в том, чтобы разделить с вами мою страсть к одежде и обуви. И я бы хотел бы продолжать делать это в течение очень долгого времени…»

Blog post image

Мораль сей басни такова:

Индивидуальность и уникальность – ключ к успеху

Не бойтесь экспериментировать и не быть такими, как все ;)

 

0