Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:00, 07 февраля 2011

"Энергетический практикум"

Так получилось, что я начинаю вести свой блог с завершения. Завершения акции "Энергетический практикум", которая проходила в детских домах и школах-интернатах Караганды и Карагандинской области с конца ноября прошлого года по начало февраля года текущего.

Что же это за акция, спросите вы. "Энергетический практикум" - это серия тренингов по энергосбережению, организованная и проведенная волонтерами тренинг-центра "AGE" в рамках Международного школьного проекта по использованию ресурсов и энергии SPARE.

Blog post image

В это воскресенье, 6 февраля, занятие проходило в детском доме "Кулыншак", г. Караганда. Ребята 7-14 лет с интересом участвовали в увлекательных опытах: получали биогаз и делали ветрячки, сравнивали энергосберегающие лампочки и лампы накаливания. Волонтеры тренинг-центра отвечали на вопросы детей по энергосбережению и альтернативным источникам энергии.

Blog post image

Всего в рамках акции было проведено 5 тренингов. Волонтеры так же посетили интернат для слабовидящих детей и областной детский дом им. Крупской в г. Караганде, приют для сирот в пос. Новодолинском и школу-интернат для детей с ОВР в г. Шахтинске.

Blog post image

Материал тренинга везде воспринимался по-разному, но с одинаковым интересом. Надеюсь, мы продолжим подобную практику, рассказывая ребятам о существующих экологических проблемах и путях их решения.

Blog post image

0
237
0