Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:42, 07 февраля 2011

Властелин Колец. Дневники.

Дневник Леголаса:

1 день. Элронд устраивал совет. Было много премилых созданий. Согласился сопровождать какого-то коротышку в Мордор. Ужасно ответственное задание.

4 день. Боромир несносен. Зачем он таскает с собой этот огромный щит, размером с блюдо? Вскарабкались на Каладрас, но эти несовершенные люди завязли в снегу. Пришлось спуститься.
Вне всяких сомнений, я самый симпатичный в Братстве. О, да!

6 день. В Мории слишком темно - невозможно причесаться. Боюсь, будут колтуны.
Гоблины - идиоты.
Я по-прежнему неотразим.

10 день. Гендальф свалился в пропасть. Вторая новость: на носу вкочил прыщ. Ситуация ужасает тем, что за последние 500 лет у Эльфов не было прыщей.
Неотразим, даже с вулканическим прыщом.

11 день. Пришли в Лориэн. Кажется, Галадриэль красивее меня.
Впрочем, я убежден - она скопировала мою прическу. Последние 1000 лет я не менял стиль. Глупышка. Закатила скандал, когда я устроил пенную ванну в ее фонтане.
Утверждает, что водосток в нем забит моими волосами; пропустил ее упреки мимо ушей. За 800 лет ни один волос не упал с моей головы.
Все так же неотразим.

30 день. Барахтанье в лодках адски сказалось на цвете моего лица.
Арагорн начинает виться вокруг Фродо. Пусть только позволит себе лишнего - Сэм убьет его.
По-прежнему неотразим.

33 день. Боромир поддался кольцу. Утомительно. Уж мне-то кольцо ничегошеньки не сделает, ведь все, что мне нужно - это густые волосы и крепкая задница.

35 день. Боромир погиб. Какая странная, нелепая смерть. Пока он испускал последний дух, Арагорн целовал его. Неужели, чтобы дождаться конкретных действий, нужно быть пронзенным стрелой? А ведь я куда красивее Боромира... Ничего не понимаю.
Фродо и Сэм ушли в Мордор. Эти симпатичные коротышки так трогательно заботятся друг о друге.
На меня заглядывается Гимли. Это нечестно. Конечно, можно было бы воспользоваться тем, что он ростом мне по пояс, но эти мохнатые косы... этот шлем... фи, они отвратительны. Настали тяжелые, очень тяжелые времена.

Секретный Дневник Боромира из Гондора.

День первый: Пришел на Собрание Элронда. Арагорн опять пытался строить из себя супермена.
Я считаю, что если у кого-то широкая грудь, прекрасные рельефные мускулы, кофейный загар и мужественная щетина, то это не значит, что... что не значит?.. Забыл.
Похоже, что я встрял в какую-то миссию. Это все Арагорн виноват.

День третий: Идиотское кольцо, идиотское задание, идиотское братство! Переходили Каладрас - хотел нести Фродо на руках, помочь, хоть и противно... Арагорн дал в ухо, сволочь - чего он, ревнует, что ли?!

День четвертый: Фродо сегодня уронил кольцо. Я его подобрал, но Арагорн заставил меня его вернуть. Мерзавец. Эх, засунуть бы ему Рог Гондора в...
Идиотское Кольцо.

День четвертый: Очевидно, что Арагорн пристает к Фродо.
Ха! Ха! Ха!
Сэм убъет его, если он попробует что-нибудь сделать.

День шестой. Арагорн все бегает за Фродо.
"Боромир, отдай Кольцо Фродооооооо.."
"Боромир, не смей ему что-нибудь сделать"
"Боромир, не пытайся отрезать Фродо голову пока он спит, тебе не получить Кольцо!"
Это начинает меня раздражать.
Новость вторая - Леголас пилкой точил ногти, но что-то там случилось - полчаса успокаивали.

День одиннадцатый. Вынес Фродо из Подземелий Мории. Пришлось чертового хоббита тащить на своих руках. Унизительно! Да за кого они меня принимают?! Я - сын короля Гондора! Я - самый сильный, самый мужественный, самый... Гм, самый - что? О чем я вообще?!
Еще новости: Гэндальф помер.

День 30: В Лориэне. На входе зачем-то завязали глаза – упал, опять ударился головой. Уже не больно. Галадриэль клевая баба. Уверен, что она завелась от моей грубой потной мужественности!
Леголас вымылся в ее фонтане. Попал парень. Ха-Ха. Маленький эльфийский выродок. Я уверен, что у него выпадают волосы. И еще прыщ на носу.

День 33: Фродо носится с Кольцом, как курица с яйцом, даже не дает мне взглянуть на него. Да зачем кольцо, куда кольцо? Утром понял, что не понимаю, зачем мы вообще его несем! Ничего не понимаю...

День 35: Убит орками. Арагорн точно гомосек, как я и думал - в последний момент полез зачем-то лобызать мой лоб.
Орки - идиоты.

Тайный дневник Фродо Беггинса.

1 день. Отоспался у Элронда, чувствую себя много лучше. Сэм сделал ванну с пеной и отмыл меня дочиста. Ах эта чистая братская любовь!.. Правда, я не понял, зачем было облизывать мои пятки – видимо, эльфийский массаж какой-то.

3 день. Согласился отнести кольцо в Мордор. Черт... Все собака-садовник Сэм виноват: он от самого Шира тащил несколько фляг хоббитского пива - хотел меня порадовать!.. Порадовал - только допил последнюю, все меня на какой-то Совет потащили...

4 день. Арагорн и Боромир подрались за право нести меня на вершину Каладраса. Боромир толкнул Арагорна в сугроб. Арагорн дал Боромиру в ухо. Кольцо влияет на людей сильнее, чем я думал.

7 день. Ночью проснулся и обнаружил, что Арагорн теребит пуговицы у меня на рубахе… Боже мой – хорошо, что Сэм не успел проснуться - он бы убил его!

10 день. Сегодня Леголас пытался заставить меня посмотреть, есть ли у него прыщи на заднице.
Озадачен. Не думал, что Леголас тоже хочет завладеть кольцом.
Видимо, в кольце сосредоточена огромная сила.

11 день. Гендальф со своей трубкой докурился уже - начал показывать какие-то странные фокусы. Не знал, что такое можно вытворить волшебной шляпой.
Вдруг кольцо воздействует и на него? Надеюсь, он просто чудит.

24 день. Мория. Наконец-то отдохнул. Потом начался какой-то ор, все куда-то побежали, засуетились - ничего не понял. Боромир зачем-то взял меня на руки, все на него орали. Мужественно вытерпел объятья Боромира, хотя он довольно болезненно тыкал рогом Гондора мне в солнечное сплетение. По крайне мере, надеюсь, что это был рог Гондора. О другом невыносимо и думать.
Гендальф свалился в пропасть. Волшебная шляпа тоже. Печально.

27 день. Лотлориэн прекрасен. Галадриэль тоже. Предложил ей кольцо, но она со словами "От тебя мне бы хотелось получить нечто иное, Фродо Беггинс" полезла мне в штаны. Что ж, пришлось отдать ей мою любимую пару панталон, раз уж они ей так приглянулись. Наверное, в Лотлориэне туго с нижним бельем.

30 день. Целый день гребли. Устал как собака. Мерри и Пиппин предложили групповой массаж. Отказался. Леголас дурно на всех влияет!

33 день. Играл с Боромиром в догонялки. Правда, потом он упал лицом вниз, плакать начал, меня звать...
Стало неловко, сбежал от него.

36 день. Все пристают ко мне. Нет сил терпеть. Прочь в Мордор.
Беру с собой Сэма. Он король массажа ступней, чисто платонического, разумеется.

Секретный дневник Арагорна, сына Араторна

День первый: Назгулов убито: 4. Очень хорошо.
Встретил хоббитов. Прошагал сорок миль. Ободрал и съел белку.
Еще не король.

День четвертый. Застряли с хоббитами на горе. Боромир начинает надоедать - схватил Фродо как зверь, поволок его куда-то... Отнял у него Фродо; Гимли заорал, чтобы мы кого-то придушили. Странно, очень странно.
Пока не король.

День пятый. Ночью проверил, на Фродо-ли кольцо. На нем!.. Хоббит проснулся, стал таращиться на меня... Надо будет сказать Арвен, что не у одного меня с головой проблемы.
Хорошо, что Сэм не проснулся - он бы убил меня!
Ах, да, забыл – еще не король, как ни странно!..

День шестой. Орков убито: ни одного. Разочарован. Выросла щетина: я выгляжу круто и мужественно. Да!
Хочется надрать задницу Гимли. Сдерживаю себя.
Все еще не король.

День десятый. Давно не писал. Темно в подземельях Мории. Большой Барлог.
Сегодня тоже не король.

День одиннадцатый: Орков убито: 7. Оччень хорошо. Щетина подросла: выгляжу очень сурово.
Леголас - баба.
Интересно, как он в платье выглядит?

День 28: Боромир - даун. Гыы!
Элронд мне перед нашим походом сказал, чтобы я был ответственен с Фродо, ибо он ценный. Стараюсь быть ответственным, но все на меня как-то странно смотрят.
Я еще не король.

день 30: В Лориэне. По моему, Галадриэль в меня влюбилась. Распутная девчонка.
Принял душ впервые за многие месяцы. Оказывается, это приятно.
Но все еще не король.

День 32: Орков убито: ни одного. Щетина еще выросла: выгляжу круто - слегка обросшим.
Леголас сказал мне, что он чувствует нарастающую угрозу и тень.
Я думаю, что Леголас - точно гей. Хорошо, у меня Арвен есть, хоть и д*ра.
Нет, еще не король.

День 33: Орков убито: несчетные тысячи. Очень хорошо.
Боромир убит орками. Лентяй. Он очень мужественно умер у меня на руках, и теперь я точно уверен в том, что он п***раст (лоб подставил для поцелуя).
Похоронили Боромира.
Все еще не король, но Боромир думал, что король - это именно я. Значит, я король?..

День 34: Фродо ушел в Мордор. Сказал, что пойдет один, но взял с собой Сэма. Зачем интересно??
Бог мой, неужели в этом фильме все п***расты кроме меня??
Все еще не король, черт подери!!!

Тайный дневник Арвен Ундомиэль

1 день. Разругалась с Арагорном. На день Святого Валентина подарил мне глиняную трубку и панталоны, хотя я просила кружевное белье. Оправила его прочь из Ривенделла.

2 день. Скучаю в одиночестве. Зря прогнала Арагорна. Хотя вдруг он потребует, чтобы в постели я одевала курчавый парик? У людей такие странные прихоти. Как бы мне хотелось полюбить Эльфа.

3 день. Опять кто-то одевал мои платья. Они все измяты, особенно пурпурное.

6 день. Запретила Леголасу примерять мои платья, он отпирается. Говорит, что я ставлю под вопрос его мужественность. О какой мужественности идет речь?

11 день. Леголас ноет, не переставая. Говорит, остальные эльфы высмеивают его после нелепого происшествия с моим гардеробом. Жалуется, что они не воспринимают его как мужчину. Наверное забыл, как папа назвал его "милой милашкой".

13 день. Скучно, скучно, скучно. Поискать, что ли, приключений за пределами Ривендела или пройтись по магазинам?

15 день. Ходили смотреть Расщелину Рохана. Расщелина Рохана и ничего больше. Никаких Банановых республик. Чертова реклама!

17 день. Ездила в Бри. Справлялась у Барлимана об Арагорне. Он ответил: "Вы об этом парне, который все никак не король?" Промолчала. Эта деревенщина не достоин разговаривать со мной.

18 день. Второй день вместе с Арагорном. Впервые увидела хоббитов так близко. Их кудри и мохнатые ноги заставили мое сердце биться быстрее. Злюсь на себя. Надо остыть.

24 день. Заявляю: Арагорн - стопроцентный мужлан. Он когда-нибудь вообще моет голову?!

25 день. Сэм уходил за лечебными травами, волновалась. Подробно рассказала ему, как быстро и тихо убить человека с помошью вилки и резинового жгута. Повернула его к Арагорну, подтолкнула вперед.... увы, бесполезно. "Он нужен нам, чтобы охранять Фродо, госпожа эльф!"
Глупый маленький хоббит! Терпения на него не хватает.

26 день. Буду сама заботиться об Арагорне. Чуть не перерезала ему горло, когда он отвлекался на хныканье Носителя кольца.
Взяла больного коротышку в прогулку верхом – пусть Арагорн поревнует, он же так липнет к нему!
Юный хоббит обворожителен, черт бы его побрал.
Не понимаю, к чему столько шумихи вокруг него. Утешаю себя: "Спокойнее, принцесса эльфов. Спокойнее". Все равно не понимаю, почему все так суетятся вокруг этого зеленеющего полудохлого хоббита.

27 день. Преследовали назгулы. Устала. Назад, в Ривенделл!

29 день. Это уж слишком. Как ни подойду к Носителю кольца - рядом ошивается Сэм. Застукала Арагорна, когда он отирался рядом с Фродо. Наврал мне, что ищет свой меч, который куда-то запропастился. Сэм говорит, что он просто очень ответственный, но у меня сомнения...

30 день. От хоббитов столько мороки. Кухня вверх дном, везде валяется морковка. В ванной беспорядок, все запачкано клубничной пеной для ванн. Леголас не пустил меня на Совет, хочет быть там самым красивым. Папа тоже не в духе.

32 день. Прихорашивалась на мосту. Встретила Арагорна. Отчитала его за то, что слишком много возится с хоббитами. Арагорн сказал, что просто ответственный очень. Утешила его, что он еще не король.
Мерзкий Гимли посмел сделать мне комплимент насчет моих ушей!..

40 день. Провела целую ночь с Гимли. Его мохнатые косы! Его топор! Я сражена. Никаких больше Арагорнов, только гномы.

Тайный дневник Гимли.

День 1. Грр.Агрр.

День 2. Всю дорогу до Ривенделла меня тошнило от хоббитов. Попросил Элронда переселить меня на второй этаж: как ни зайду, в ванной с ароматными свечами плескаются хоббиты. Какая нелепица. Вчера помылся земляничным мылом. Теперь борода чистая и шелковистая.

День 3. Элронд не позволил переселиться. Утром наткнулся на Леголаса - тот выходил из ванной. Зачем ему там нужна была морковка? Неудивительно, что у него даже борода не растет.

День 7. Подозреваю, что Арагорн, сын Араторна - любитель хоббитов. Он совершенно не обращает внимания на горячую эльфийскую бабу, смотрит только на этих мохноногих коротышек в кожанных подштанниках. К счастью, здесь есть я, Гимли, сын Глойна, чтобы развеять ее одиночество.

День 7, вечер. Эльфийские женщины как раз той высоты, что надо, чтобы согреть мои уши. Вот так-то!

День 9. Согласился идти в поход. Арвен начинает меня доставать. Но Гимли, сын Глойна, ей не по зубам. Лучше отправиться в путешествие с хоббитами, чем бродить по садам Ривенделла и слушать о "наших отношениях".

День 13. Очень холодно. Двое передрались за право нести хоббита на гору Каладрас. Я бы тоже помахал кулаками, но был занят: учил Леголаса прясть косички. Драка закончилась тем, что Арагорн схватил Хранителя кольца и затолкал себе за пазуху. Вслух похвалил его. Правильно, наследник Исилдура. Душить их надо, этих хоббитов. Все-таки люди - честный народ.

День 14. В копях Мории. Кажется, я немного просчитался со временем. Кузен Балин мертв вот уже 60 лет. Надо было учесть, что уже давненько мне не приходили рождественские открытки от парней из Мории. Однако, за всем не уследишь.

День 15. Гендальф свалился в пропасть. Хоббиты воспользовались передышкой и оросили слезами каждый камень в окрестностях.

День 16. Леголас сказал, что Арагорн клеится к Фродо. Даже не знаю, что и сказать...
Предложил Леголасу выбрать другого вожака, который может обуздывать свои прихоти. Леголас в свою очередь предложил разделить с ним ванну. Начинаю подозревать, что эльфийские песни о настоящей мужской дружбе воинов - просто прикрытие для их развратных игр.

День 20. Пришли в Лориэн. Зачем-то завязывали глаза (а я-то думал, что лишь хоббиты еще играют в детские игры!). Боромир упал, треснулся башкой. Подозреваю, что ему давно уже все равно. Галадриэль баба что надо. Пока остальные шастали по Лориэну, научил ее паре гномьих шалостей. Ничего особенного - играли в "Спрячь Шлем" и "Поройся в Копях". Здорово повеселились!

День 22. Покинули Лориэн. Долго плыли. Мне очень одиноко. Пиппин с Мерри предложили Фродо сделать массаж, а Леголас демонстрировал ему зад. Да здравствует настоящая мужская дружба!

Тайный дневник Гендальфа.

День 1. В Шире. Невинные, пасторальной красоты пейзажи ошеломляют. Застукал Фродо, когда тот грешил со свиньей в поле.

День 3. Немного перебрал во время торжества в Шире. Ушел в Минас-Тирит за аспирином.

День 12. Ходил к Саруману посоветоваться насчет кольца, но он обратился ко злу. Никто меня не предупредил! Хоть бы письмо написали. Наверное, Радегаст Коричневый опять взломал мою почту.

День 13. Заперт на вершине башни. Отсюда отличный вид, но постоянно идет дождь со снегом. Как бы не испортить шляпу. Развлекаю себя плевками по Оркам.

День 14. Опять приходил Саруман. Пытался привлечь на свою сторону. Ишь!

День 16. Одиноко. Может, Саруман не такой уж и злодей? Если бы не его раздувающиеся ноздри и огромные когти на руках... сейчас вы скажете, что я мог бы пораньше догадаться, что он плохой персонаж.

День 19. Сбежал. Пришел в Ривенделл. Сэм немного тронулся умом. С утра до вечера моет Фродо. Эльфы провоняли земляничным мылом. Элронд вне себя.

День 20. Элронд настолько устал оттого, что ванная на первом этаже всегда занята, что принял решение отослать Фродо. В качестве предлога сунули какое-то кольцо, которое куда-то надо зафинтилить. Предупредили Саурона, чтобы подыграл.

День 21. Попросил Сэма сделать массаж шеи - за день умаялся бегать за молодыми-то! Так он засмеялся: "Ха-ха, вы должно быть шутите, мистер Гендальф". Подмигнул... О чем думает эта развратная молодежь?!

День 23. В горах Каладраса очень холодно. Арагорн победил в драке за право нести Фродо на вершину горы. Боромир - слабак.

День 25. Не хочу идти через Копи Мории. Подозреваю, Балрог все еще точит на меня зуб.

День 26. В Копях Мории. Насчет Балрога я не ошибся.

День 27. Свалился в пропасть. Балрог такая скотина! Прежде чем выпустил меня из пещер, заставил проделать отвратительные вещи. ...Нет, девчонки были что надо, но то что это все на видео, пусть и любительское... В смятении направляюсь к Элронду, а остальным скажу, что победил в кровавом побоище. Надеюсь, он не выставит меня на посмешище. В противном случае, расскажу всем о его грязном уикенде с Сауроном. Ха!

(с) Misanthrop, EMRA.

0
260
2