Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
18:27, 06 февраля 2011

Святая святых

В Новой Гвинее группа дайверов предпринимает очень рискованную экспедицию в самую большую систему пещер на Земле — невероятно красивую и почти недоступную.

Неожиданный тропический шторм вынуждает их спуститься глубоко в пещеры. Единственное спасение для исследователей — найти неизвестный второй выход к морю, преодолевая неистовую стихию бушующих вод, коварные ловушки подземелий и смертельный ужас…

В мои планы не входило идти на "Санктум", но как и многие я повелся на манящее глаз имя Джеймс Кэмерон. И все равно продюсер он или режиссер, надеялся, что не подведет.

Начало фильма поразило только "невероятно красивой" природой и видом на пещеру. Завязка же истории напоминает тысячи других. Сын не понимает отца - спелеолога и уже собирается уйти от него подальше, но возвращается в пещеры чтобы попытаться вывести его наружу и остается с ним. Выход заблокирован и отряду из отца - Фрэнка, сына - Джошуа, их друга Джорджа и спонсора Карла с подругой Викторией придется искать выход, расположенный в пещерах глубоко под водой.
Вообще после Н - ного фильма ужасов привыкаешь к обстановке "Мы все умрем!!!" на экране, в "Санктуме" можно легко отвлечься на изумительный вид пещер и подводной съемки. Даже немного плевать, что герои умирают один за другим, хотя и умирают они красиво. Весьма правдоподобный вид утопленников навеет немного страха, а плавание выживших в кромешной тьме и их страх потерять драгоценное время, а значит и воздух, как будто передаются зрителю.
В общем фильм заставляет обратить на себя внимание не только выдающимся именем на афише.
Оценка: 7/10.
0
217
1