Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:45, 06 февраля 2011

Поездка в школу №139 5 февраля 2011 года

5 февраля 2011 года мы приехали на встречу с учащимися школы №139 г. Алматы для того чтобы поговорить с ними об интернете и рассказать им о литературном портале Lit.kz. Поехали на встречу мы большой компанией. Со мной вместе поехали Blog post imageRamErs , Blog post imagesubaur и Blog post imagesmerch

Встреча прошла отлично, народу было много, интерес у аудитории к нашей теме был большой, все-таки в городских школах про интернет знают куда больше чем в сельских, хотя используют его в основном также для серфинга по социальным сетям и онлайн-игр.

В этот раз встреча проходила в актовом зале, с проектором, в общем все было как нужно.

Blog post image

Встреча проходила с учащимися 10-11 классов. То есть люди уже почти взрослые, скоро станут студентами. Первым выступал Blog post imageRamErs , он рассказал про основные возможности Lit.kz, зачем он нужен и для кого сделан. Далее выступал я и уже более подробно объяснял как же пользоваться порталом.

Blog post image

Для того чтобы детям было все понятно мы показывали все в живую, на проекторе. То есть подключились к интернету через Билайн 3G, зашли на сайт, залогинились и стали показывать его функционал, в общем думаю в дальнейшем нужно будет уделять этому больше внимания.

Blog post image

После меня выступал Blog post imagesubaur , он рассказывал про блоггинг и блог-платформу Yvision.kz, а аудитория внимательно слушала его:

Blog post image

Ну и последним выступал Blog post imagesmerch , который беседовал с аудиторией, ну а дальше мы стали разыгрывать призы. =)

Blog post image

Вот этот парень знал почти все ответы на вопросы связанные с интернетом.

Blog post image

Галерка.

Blog post image

Общение с теми кому тема была интересной и кто не успел задать вопросов.

Вообще поездка оставила только положительные эмоции. Всегда интересно заинтересовывать молодежь, учить её. Кстати, хотелось бы попросить Ювиженцев, тех кто учился в Алматы и её окрестностях, чтобы они помогли организовывать такие поездки. То есть, вы идете в свою родную школу, разговариваете с директором, объясняете ему что к чему, и связываетесь с нами. Думаю от этого будет хорошо всем, и вашей родной школе и учащимся и нам. =)

0