0
10:36, 05 февраля 2011

Лыжники принесли Казахстану два золота Азиады

Женская и мужская команды Казахстана в эстафете по спортивному ориентированию завоевали золотые медали, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В женской эстафете первой от Казахстана стартовала Евгения Кузьмина. Она завершила этап за 20 минут 29 секунд. Второй финишировала представительница Южной Кореи, ее отставание от нашей лыжницы составило четыре минуты 35 секунд, а третьей пришла монгольская спортсменка, отстав от Кузьминой на восемь минут десять секунд.

После второго этапа казахстанке Эльмире Молдашевой удалось сохранить преимущество, она преодолела дистанцию за 22 минуты одну секунду. Второй вновь финишировала южнокорейская спортсменка, а третьей пришла представительница Монголии. Эстафету от Молдашевой приняла Ольга Новикова, которая завершила этап за 17 минут 13 секунд. Второй пришла представительница Южной Кореи, а третьей - Монголии.

В мужской части соревнований победителем первого этапа также стал казахстанский лыжник Александр Бабенко, он прошел дистанцию за 19 минут 10 секунд, вторым финишировал иранский спортсмен с отставанием на две минуты десять секунд, а третьим пришел монгольский спортсмен, уступив Бабенко пять минут 11 секунд.

Следующий казахстанский лыжник Аслан Токбаев сумел сохранить лидерство, финишировав за 21 минуту 19 секунд, вторым пришел иранский спортсмен, а третьим - представитель Монголии. В заключительном этапе преимущество команды сохранил казахстанец Михаил Сорокин, преодолев дистанцию за 15 минут 46 секунд. Второе место заняла команда Ирана, а третье - Кыргызстана.