Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:19, 08 февраля 2011

«PR-образование в Казахстане. Год 2010: специальность возвращается. Что дальше?»

Нынешним летом начинается набор абитуриентов на специальность «связь с общественностью» в вузах Казахстана. Для подготовки будущих PR-менов разработаны государственные стандарты по бакалавриату, магистратуре и докторантуре. «Связь с общественностью» – очень востребованная и перспективная профессия. Реализация задач, поставленных Президентом РК по вхождению в 50 наиболее конкурентоспособных государств мира, требует появления когорты специалистов, умеющих верно донести важнейшие достижения страны в целом до мирового сообщества. Сегодня, в посткризисный период, для успешного решения задач в различных областях необходимо знать, как создать положительный имидж государства, уметь воздействовать на общественное мнение.

Тезисы:

- Современное PR-развитие в Казахстане

- PR-образование в Казахстане

- PR-образование в КазНУ им. аль-Фараби

- Коммуникационное развитие в Казахстане

Краткая аннотация панели

Проведение панели поможет консолидации «теоретиков» и «практиков» казахстанского PR-сообщества и возведению моста между пиарщиками Казахстана и специалистами разных стран, что будет способствовать дальнейшему развитию отрасли.

Данная панель выявит требования работодателей к выпускникам вузов на занятие позиции «специалист по связям с общественностью». Что необходимо для выявления критериев оценки молодого специалиста при приеме на работу в фирмы и компании Казахстана, что необходимо для котирования казахстанских дипломов PR-специалистов в разных странах мира, в каких знаниях и навыках нуждаются будущие специалисты.

Выступления участников панели будут записаны для подготовки специального сюжета, который планируется показать в ноябре 2010 года в США во время ноябрьской конвенции Национальной коммуникативной ассоциации «Возводя мосты».

Приглашаем вас принять участие в обсуждении.

18 июня в 10.00 на факультете журналистики КазНУ им. аль-Фараби в аудитории 230 (зал заседаний Ученого совета) пройдет панельное заседание в рамках подготовки к участию в ежегодной ноябрьской конвенции Национальной коммуникативной ассоциации (NCA) Соединенных Штатов Америки «Возводя мосты»-2010

Blog post image

0
363
3