Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:26, 04 февраля 2011

Везем шпроты и дрова!

Blog post image

Общественный транспорт? Оке, давайте про общественный транспорт. 2 дня подряд про него читаю.

Радует, что к Азиаде наших водил приодели, вывесили новые таблички с названиями улиц (хотя я считаю позорными и дизайн, и исполнение). И возникает вопрос: "А как будет, когда Азиада закончится? Станут ли и дальше следить за тем, чтобы у города был более презентабельный вид?".

Торчишь на остановке, мерзнешь, топчешься с ноги на ногу, так как уже ступни начинают мёрзнуть, несмотря на зимнию обувь. А троллейбус под номером Н всё не приезжает. Мерзнешь и наблюдаешь, как город начинает просыпаться:

Вот приходит тетка и начнет дробить лёд, сейчас подъезжает таксист на своей ладе и начинает читать газету. Кузетовцы тянутся к ларьку на остановке, но хозяйка еще не открыла его. Соседка проезжает мимо на черной 40-вке. А я на этой больно знакомой остановке всё мерзну. Проезжают два троллейбуса Н, но в другую сторону. Запоминаешь даже водителей. Вокруг начинает быстро, но плавно светать. За спиной проходят японцы, приехавшие на Азиаду, и снимают город на камеру. Через 20-40 минут после того как я появляюсь на остановке, подъезжает желаная Н-ка...И так смотришь на водителя...ну да...это именнно он проезжал мимо тебя, только в другую сторону...То есть троллейбус успел проделать маршрут от тебя и до тебя...

А теперь к вопросу "Почему у нас такая безкультурность и мужчины не уступают место?". И не удивляйтесь, но я по ту сторону барикад. Я считаю нормальным, когда не уступают место. Я уступаю, когда есть настроение это сделать, а вот когда ты был в универе с 8 до 6 без перерыва на обед, и утром не успел позавтракать, в тебе только приторно сладкий Сникерс, от которого тошнит уже, когда в голове твоей только 111000010001, потому что ты сегодня опять проходил информатику и не совсем в ней разобрался, когда ты находишься весь день в обществе, в котором присутствуют люди столь противные, омерзительные и оскверняющие твои идеалы, моральные устои, мировоззрение, когда ты знаешь, что завтра будет практически тоже самое...поверьте, тогда глубоко похуй...просто похуй...И пусть в тебя без намеков тычутся 2-3 бабки, девушка стоит с пакетами, мужик с харей алкоголика материт твоих родителей за такое воспитание, да весь автобус на тебя смотрит с презрением...похуй...достаточно удобное сиденье, любимая музыка в айподе, тепло...всех остальных в пизду, со всеми их убогими, простыми, дибильными недостатками...туда же неопределенное "завтра" и отсутсвие денег...прорвусь...

Кричите, что невоспитанные эгоисты те, кто не уступают место...А сначала подумайте, может у этого парня вся жизнь сейчас ни о чем, может любовь всей жизни бросила парня ради его лучшего друга, или с работы выгнали ради которой учебу бросил, может любимые родители разводятся, а может...а может...а может...Подумайте, а действительно ли вам надо приземлить свою ослабшую до невозможности задницу на это сиденье? Надо ли было надевать эти каблуки сегодня, хотя ты знала, что чертовски в них устанешь и поедешь потом в общественном транспорте? Или эта бабка, за которую ты воюешь, во времена войны сдавала партизан, шпионов или прирезала кого-нибудь? Да тысячи и тысячи вариантов могут быть, и самые ахинейные! Так что сами не несите аморальный бред! Уступили вам место, прекрасно, ПОБЛАГОДАРИТЕ и сядьте (подавляющее большинство садится с такой харей типа: "Какого чёрта ты не сделал это раньше?!"). Не уступили вам или какой-нибудь бабушке, ничего страшного, стойте. У всех есть право сидеть на этом месте. А если вы еще остаётесь при своём мнении, то подумайте вам ли кричать про аморальных эгоистов.

"НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО не обязан, исключение - родители" (с) - процитирую сам себя...

Однако уступайте место, когда есть настроение, когда вы не устали, когда это не критично для вас. Добрые дела надо совершать. Но не надо притягивать за уши и путать культуру и бред. Опять народ от нефиг делать раздувает слона из мухи...Лучше подумайте о более высоком, о более важном.

ЗЫ И не надо кричать о равноправии полов, если вы считаете, что мужчина ОБЯЗАН уступать место.

Занавес.

0