Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:30, 04 февраля 2011

Фигурное катание. День первый. Пары. Мужчины.

Привет ювиженцы.

Вчера состоялся первый день состязаний в фигурном катании. Я люблю этот вид спорта. Красивый как пируэты, быстрый как блик на льду, жесткий как лезвие конька. За легкими прыжками долгие месяца тяжелых тренировок. За красивыми улыбками - пот и слезы, крики тренеров. Я преклоняюсь перед фигуристами. Они сделаны из железа. И вот вчера я наконец то увидел все это вживую. Перед моими глазами было великолепное зрелище фигурного катания.

И я хочу показать некоторую часть того, что увидел я.

на фото: японская пара.

Blog post image

Кажется впервые столько народу собралось на этих трибунах. Столичные жители не балованы фигурным катанием, поэтому понимают что нельзя упускать такой шанс. К тому же выступают наши спортсмены. И есть гарантия, что Денис Тен принесет золото.

8.JPG

Честно говоря, я не всех запомнил, где какая пара, как их зовут и с какой они страны. Роэтому наслаждаемся снимками. А там где память сработает, будут и подписи.

3.jpg

4.jpg

Blog post image

6.jpg

7.jpg

Наша пара. Кучеренко Виктория и Адониев Виктор. Хорошо откатали программу, но в самом конце, когда оставалось только 2 поворота, Виктор не удержал партнершу и они упали на лед. Позже они признаются, что это их первое совместное падение. До этого ни разу они не падпли, даже на тренировке при выполнении поддержки они не падали.

2.jpg

Когда они упали трибуны сперва утихли, пытаясь понять что произошло, а затем когда они встали принялись апплодировать, чтобы поддержать спортсменов.

9.JPG

Erufuu в окружении будущих звездочек льда)

10.JPG

Руди Владимир выполняет прыжок во время тренировки. Во время раскатки Вобленко Лидия получит травму и пару снимут с сорвенований. Вот жеж обидно было.

11.JPG

Севернокорейская пара. Что я заметил, они танцуют только под музыку написанную корейскими композиторами.

Blog post image

RI Ji Hyang, THAE Won Hyok

Blog post image

Серебряные призеры олипиады в Ванкувере PANG Qing TONG Jian. Показали безупречную технику катания и заняли первое место.

14.JPG

15.JPG

16.JPG

17.JPG

18.JPG

SUI Wenjing HAN Cong

19.JPG

20.JPG

Наша звезда Денс Тен. Занял ожидаемое 1 место. Когда он вышел на лед трибуны взорвались криками восторга и апплодисментами.

21.JPG

Ге Миша из Узбекистана. Драйвовое было выступление, артистичное, хоть и с косяками.

22.JPG

Абзал Ракимгалиев. В зале за него болели сильно. Висело много плакатов с его именем.

23.JPG

Вот этот парень из Китая хоть и откатал не важно, но мне понравился тем, что танцевал под музыку Номака. Хип хоп диджея из Японии. И в его танце были элементы современных танцев, тектоника и еще какими то, названия которых я не знаю. В других танцах такого не было.

24.JPG

Японский спортсмен в прыжке.

25.JPG

Вот такие вот танцы на льду. Мне очень понравились. Захотелось тут же одеть коньки и пойти на каток. И не мне одному скорее всего. Впереди еще 2 дня соревнований. 2 дня красоты.

Занимайтесь спортом. Любуйтесь красотой.

0