Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:34, 04 февраля 2011

"Я не должна любить тебя, чтобы доказать любовь к себе"

Мне кажется, что фильм "Ешь. Молись. Люби" я посмотрела самой последней. Но этот факт нисколько не повлиял на мои ощущения от него, так сказать послевкусие. Я плакала. Наверное, каждый человек, которого он затронул, увидел в Элизабет Гилберт себя. И все её мысли, диалоги и просто слова наполнены каким - то чудовищным слыслом. Чудовищно глубоким и правдивым.

"Учитесь выбирать свои мысли, как выбираете в шкафу одежду каждый день"

"А что, если мы признаем неудачу отношений, но останемся вместе? Ну, да, мы с тобой часто ссоримся, редко занимаемся любовью, но друг без друга жить не можем. У нас пройдёт так вся жизнь — тяжело, но хоть не в одиночестве"

"Вот, чего он не знает: я растворяюсь в том, кого я люблю. Я — проницаемая оболочка. Если я люблю тебя, всё твое: мои деньги, моё время, моё тело, моя собака, деньги моей собаки. Я приму на себя твои долги, припишу тебе высшие достоинства, которые ты и не знал в себе. Я дам тебе всё это и больше, пока не останусь опустошённой. Тогда одно спасение — увлечься кем-то другим"

"Ждать, пока он простит, потеря времени. Прости себя"

"Мои молитвы стандартны: молю, господи, открой моё сердце, пошли мне знак, ведь мы оба знаем – я по жизни глуповат"

"— Будешь красивой, найдёшь мужа! Кетут всё устроит!
— Я приехала не за этим! Мне муж не нужен.
— Нет! Муж нужен всем!"

"Если вы достаточно смелы, чтобы отбросить все привычное и уютное, а это может быть что угодно: дом, застарелые обиды, — и отправиться в путь за истиной, искать правду в себе или окружающем вас мире. Если вы искренне готовы считать подсказкой все, что произойдет в пути. Если примете как учителя каждого, кто вам встретится. И главное, если вы будете готовы принять и простить непростую правду о себе, вот тогда вам и откроется истина"

"Я не должна любить тебя, чтобы доказать любовь к себе"

"Я благодарен за страх, потому что впервые в жизни боюсь, что человек, который рядом со мной, может меня покинуть"

" Может, это не моя жизнь хаотична, это сам мир таков. И главная ловушка — привязаться к чему-либо в нем. Развалины — дар, руины — путь к преображению. Мы всегда должны быть готовы к бесконечным волнам перемен"

"Завести ребенка — это как сделать татуировку на лице. Всерьез и надолго"

"— Он тебе подходит.
— Ну почему все думают, что мне нужен мужчина?!
— Нет, тебе не нужен мужчина. Тебе нужен чемпион"

И напоследок для любителей книг Элизабет Гилберт "Ешь. Молись. Люби" http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//3809/3809774_elizabet_gilbert_est_molitsya_lyubit.rtf

0
1100
8