Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:15, 03 февраля 2011

Тренинг для журналистов по грамотному освещению ситуации с правами человека в Казахстане

ОФ «Правовой медиа-центр» при поддержке Посольства Великобритании в Казахстане объявляет о проведении тренингов для журналистов по грамотному освещению ситуации с правами человека в Казахстане.

Медиа-центр

Тренинги проводятся в рамках проекта, направленного на создание журналистской сети по освещению проблем с правами человека и обучение молодых журналистов механизмам защиты свободы слова и специфики подготовки публикаций и репортажей о правах человека.

На первом этапе проекта состоятся тренинги в Астане, Павлодаре, Актобе. Для участия во втором этапе будут отобраны 25 участников, которые пройдут последующее углубленное обучение в Астане.

Мероприятия первого этапа состоятся:

14 февраля в Астане
16 февраля в Актобе
18 февраля в Павлодаре

Тренинг проводит Сергей РОМАНОВ, директор ОО «Независимый Центр защиты прав человека» (г.Душанбе, Таджикистан). Основные темы тренинга - международные документы по правам человека, национальные и международные механизмы защиты прав человека и т.д.

К участию в тренингах приглашаются журналисты и студенты факультетов (кафедр) журналистики ВУЗов указанных и близлежащих городов.

Обязательным условием участия в тренинге является подготовка тематического материала на тему «Права человека» по итогам мероприятия. По итогам конкурса материалов будет осуществляться отбор участников для дальнейшего обучения.
Расходы по проживанию, питанию во время тренинга, транспортные расходы покрываются приглашающей стороной.

Заявки принимаются до 11 февраля.

По всем вопросам обращаться:

mediastana@gmail.com
bgulmira@bk.ru

Тел: 8-7172-974-609, 87057652999, 87017939399, Алия Орынтаева

***

«Медиа-центр» является независимой общественной организацией по поддержке и защите журналистов. В задачи центра входит оказание юридической помощи работникам СМИ, представление интересов журналистов в суде, проведение обучающих семинаров-тренингов для журналистов и юристов СМИ и медийных НПО, в том числе и выездные семинары, а также составление мониторинга нарушений свободы слова.

Адрес: г. Астана, Ауэзова 18, офис 9.
сайт: http//www.presscenter.kz

0
643
3