Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:03, 03 февраля 2011

"Меняй друзей на призы!" О_о

Blog post image "Меняй друзей на призы!" - крутой девиз.

Наверное все уже знают о конкурсе который проходит на данный момент "Конкурс от Push Energy с крутыми призами!". Видя словосочетание "крутые призы" мы конечно же не можем пройти мимо, в том числе я.

Во первых, вам не кажется, что обои и энергетические напитки мягко говоря не сочетаются что ли? Ну да бог с ним. Зайдя на главную страницу конкурса я осознал всю "тупость и унылость" происходящего, но все же оставил одну "обоину" из любимых так на удачу. Понятно, что в этом конкурсе выиграть "просто закинув картинку" не реально без "посторонних усилий" и поэтому я не отнесся к этому серьезно. Ну серьезно я не смог бы тягаться с ребятами, которые после уроков в поте лица регистрирует новые аккаунты, пишут себе комментарии, ебут мозги друзьям и тд. Бесполезно...

Потом стало интересно, что из себя представляет сам этот напиток Push раз его так пиарят на просторах казнета. Зашел на официальный сайт, чтобы почитать состав этого чуда напитка. Но увы на такая важная информация отсутствует, зато есть разделы вроде "Акции и конкурсы!" и ссылки на twitter и прочую хуйню.

Раздел "Что пить" ввел в ступор:

Push energy (безалкогольный) - поможет справиться с сильными нагрузками и получить удовольствие от жизни. Push даст тебе новый прилив энергии в нужный момент, поможет взбодриться и восстановить силы. Благодаря своему уникальному составу (комплекс витаминов, таурин и кофеин), обеспечивающему длительный прилив свежих сил и отличное самочувствие, поможет справиться с усталостью, если тебе предстоит насыщенный трудовой день. Push дает необходимые силы на работу и развлечения. Почувствуй прилив энергии и подними настроение вместе с Push!

"поможет справиться с сильными нагрузками и получить удовольствие от жизни, даст тебе новый прилив энергии в нужный момент, поможет взбодриться и восстановить силы" - что за пиздец? Для кого это пишут? Где обычный состав продукта?

Что вообще из себя представляют энергетические напитки? (google)

Состав:

  • Кофеин. Его содержат все без исключения "энергетики". Действует как стимулятор: 100 мг кофеина стимулируют умственную деятельность, 238 мг повышают сердечно-сосудистую выносливость. Чтобы получить такой эффект, нужно выпить как минимум три банки, но производители "энергетиков" рекомендуют употреблять не более 1-2 банок в день.
  • Таурин. Одна банка в среднем содержит от 400 до 1000 мг таурина. Это аминокислота, накапливаемая в мышечных тканях. Считается, что она улучшает работу сердечной мышцы. Однако в последнее время в среде медиков появились мнения, что таурин вообще не оказывает никакого влияния на человеческий организм.
  • Карнитин. Это компонент клеток человека, способствующий быстрому окислению жирных кислот. Карнитин усиливает обмен веществ и снижает утомляемость мышц.
  • Гуарана и женьшень. Лекарственные растения, обладающие тонизирующими свойствами. Листья гуараны применяются в медицине: они выводят из мышечных тканей молочную кислоту, уменьшая боль при физических нагрузках, препятствуют возникновению атеросклероза и очищают печень. Медики, впрочем, считают, что возбуждающие свойства, приписываемые гуаране и женьшеню, не подтверждены исследованиями.
  • Витамины группы В. Необходимы для нормальной работы нервной системы и головного мозга в частности. Их недостаток организм может почувствовать, но повышение дозы не улучшит вашу производительность, умственные способности или что-то еще, как пытаются убедить производители энергетических напитков.
  • Мелатонин. Содержится в организме и отвечает за суточный ритм человека.
  • Матеин. Вещество, входящее в состав южноамериканского зеленого чая матэ. Экстракт вечнозеленого дерева Ilex Paraguarensis помогает справиться с чувством голода и способствует снижению веса.

Вред:

  • Во Франции, Дании и Норвегии "энергетики" запрещены к продаже в продовольственных магазинах, они продаются только в аптеках, так как считаются лекарственным средством. А недавно власти Швеции начали расследование смертей трех человек, якобы наступивших после употребления энергетических напитков.
  • Люди, имеющие проблемы с давлением или сердцем, должны избегать этих напитков.
  • Мнение, что тоник насыщает энергией, абсолютно неправомерно. Содержимое банки, как ключ, открывает дверь к внутренним резервам организма. Иными словами – банка не дает энергии, она высасывает ее из тебя. Человек использует свои собственные ресурсы, а проще говоря, берет их у себя взаймы. Долг, разумеется, рано или поздно приходится возвращать, расплачиваясь усталостью, бессонницей, раздражительностью и депрессией.
  • Кофеин, содержащийся в тониках, как и всякий стимулирующий препарат, истощает нервную систему. Эффект от него длится в среднем от трех до пяти часов – после чего организму требуется передышка. Кроме того, кофеин вызывает привыкание.
  • В случае передозировки возможны побочные эффекты: тахикардия, психомоторное возбуждение, нервозность, депрессивное состояние.
  • Ну это так конечно для устрашения любящих мам, но все же мое скромное субъективное мнение говорит мне, что такой продукт не стоило бы так активно рекламировать.

    Повторюсь так как у нас все любят халяву популярность этого конкурса только будет расти.

    Итог:

  • Производителям - крутая рекламная компания, а значит прибыль.
  • Администрации yvision.kz - деньги за этот ебучий конкурс, крутая рекламная компания, а значит большое кол-во пользователей (которым конечно похуй на блог).
  • А людям... пользователям таким как мы... - наебалово, плюс подкошенное здоровье.

Заебись, товарищи! =(

0
424
3