Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
07:21, 03 февраля 2011

Что нас отличает

Решил поделиться размышлениями, на тему, почему кто-то успешен, а кто-то нет.

к чему я пришел.. мне кажется, что все мы рождаемся с практически одинаковыми характеристиками. Все мы имеем определенную склонность к таланту, все мы любопытны, и все одинаково ленивы.. но со временем, на нас начинают влиять такие факторы как воспитание, поведение родителей, окружение нашей семьи, возможности семьи и т.д. В итоге, получается, что кто-то из нас вырастает с заглушенным талантом, поскольку в его развитие не прилагалось усилий, а кто наоборот и тд. Но самое главное, все мы вырастаем с разным уровнем самодисциплины и склонностью к реализации своей мечты. Естественно, я не пытаюсь загнать всех под одну гребенку, таланты ведь разные, но суть одна. Если например, человек имеет отличные физические данные от природы, но не развивает их, не совершенствует, он не добьется результатов в спорте.. А чтобы развиваться, нужна самодисциплина.

беру в пример себя- окружающие люди часто говорят, что я умный молодой человек с хорошим потенциалом :) но в виду того, что я достаточно ленив, и не склонен к строгой самодисциплине, я все еще не президент какой нибудь крупной конторы. Хотя определенный карьерный успех мне сопутствует и я даже решился попробовать себя на ниве частного предпринимательства..

кстати, для тех, кто хочет стать директором, рекоммендую открыть свое ИП и заказать визитки с такой должностью :) Это из личного опыта :)

Ну и пользуясь случаем, немного порекламирую свое детище:

Зовемся "Добрые Айтишники". Мы предлагаем техническое сопровождение компьютерной инфраструктуры, разработку веб сайтов и ПО в Астане. Ориентированы на МСБ. www.dit.kz caйт немного сыроват, потихоньку доводим до ума его контент.

идем дальше.

По поводу самореализации. чаще всего людей останавливает страх и боязнь выделиться из общей массы. причем люди вокруг нас этому сильно потворствуют. Стоит высказать мысль, которая не совпадает общими представлениями, тут же начинают затыкать и т.д. А ведь заметьте, большинство известных людей просто поставили под сомнение общепринятые истины и доказали свою правоту. Очень часто неспособность противостоять накому напору обезоруживает человека и он превращается в простой винтик нашего общества. Хотя с другой стороны, если нет критики, загорается "звезда", тушение которой не всегда приятный процесс.

Еще одним фактором, который мешает человеку, я бы назвал неумение признать, озвучить и достичь своих амбиций самостоятельно. таким людям нужен кто-то, кто это сделает за них. у меня есть сотрудник, который наверняка скоро уйдет. на мой взгляд, основной причиной его ухода станет несоответсвие его ожиданий и результата- он ожидал, что у нас за полгода появиться куча клиентов, и у него з.п. будет расти как на дрожжах. вот только он сам принял позицию весьма пассивную и ждет когда все отстальные это организуют. В итоге он недоволен, и скорее всего винит нас в сложивщейся у него жизненной ситуации. Другой мой сотрудник совершенная противоположность - он активен, ищет клиентов и верит, что если он приложит усилия, у нас все получится.. Оба имеют амбиции, вот только один ждет нас, а второй нас подталкивает.. жаль, что уже нужно подискивать замену..

многие сваливают свои неудачи на невезенье.. но ведь, по теории вероятности, увеличение количества итераций, ведет к увеличению вероятности положительного результата. А как часто люди идут на риск? вот и получается, что им не везет, потому что не в чем везти.

плывущий по течению видит только берег, мимо которого его несет река.. (сам придумал! :))

Мечты. что такое мечта? Это идея возведенная в степень жизненной цели. в этой области мы различны больше всего :). все очень просто, один идею только озвучивает, второй корпит над ее реализацией. Все таже разница в манере плыть по реке..

гребите, господа, гребите :)

-5
212
1