Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:53, 08 февраля 2011

Навстречу BarCamp CA-2011, аминь

Недавно всеми любимый Blog post imageAskarYes посетовал в личной беседе, что баркемп проводить не будут, и что якобы об этом сказали сами лауреаты Премии AWARD.KZ за вклад в развитие Казнета, наши дорогие Blog post imagemursya и Blog post imageInessa . Я тут же связался с девушками, которые в праведном гневе (а в гневе они прекрасны) опровергли эту информацию.

Это благая весть, так что, давайте все снова поможем им, чем можем.

А накануне я наткнулся на новостную заметку о другом баркемпе и о том, что на нем будет представлена весьма необычная тематика.

Оказывается, в Алматы с 11 по 13 февраля состоится Международная не-конференция Интернет-евангелистов - Jesus BarCamp. Причем Интернет-евангелисты не в привычном понимании людей, пропагандирующих инновации, способствующих взаимодействию профессионалов и предлагающих нестандартные решения.

На Jesus BarCamp "опытом эффективной проповеди Евангелия посредством Интернет-ресурсов будут делиться ведующие специалисты в этой области". Один из спикеров баркампа - Никола Малуха, блоггер и руководитель проекта «Академия блогословия», по мнению которого евангельские христиане стран СНГ не только не пользуются web2.0, но даже умышленно саботируют проповедь Слова Божьего в соцсетях.

Jesus BarCamp - проект, активно организаемый в городах российского Поволжья. Основной ивент проводится в Волгограде и собирает христиан-программистов, христиан-маркетологов, пасторов, журналистов, веб-дизайнеров, рассказывающих о новых методах служениях с использованием ай-ти.

Blog post image

Программа любопытная: "Пасторские рассылки", "Христианский дизайн или дизайн для христиан", "Построение он-лайн церкви из подручных средств", "Как организовать видеослужение в своей церкви", "Христианство и лицензионное ПО" (привет, "Пиратская партия"!).

Впрочем, есть презентации, на которые я бы с удовольствием сходил - "Проблема доступности сайтов для незрячих людей", "Один известный проект против порнографии (название скрыто)", "Работа со слухами в социальных сетях"...

Жаль, что невозможно найти программу алматинского JesusCamp.

0
163
5